Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как аделит сплав разных металов друг о друга?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так есть травматический, а есть ожоговый шок(есть ещё другие виды, но они нам не интересны). А болевого вроде как нет. По второй ссылке описание травматического шока.

Ссылка на комментарий

:lol: Ну, Вы что - спорить будете из-за слов? Там же написано - есть болевой шок и его отличают от травматического, и написано как они связаны...- даже нудно читать мне было, как расписано...


При тяжелых переломах и ранениях у пострадавшего может наступить болевой шок, вызванный сильной болью и психическим переживанием. Болевой шок может привести к потере сознания и даже к утрате контроля мозга за симпатической нервной системой (и как следствие, к остановке дыхания и сокращений сердца). 


Попытки организма справиться с болью путём увеличения секреции эндорфинов (эндогенных аналогов опиатов) приводят к дальнейшему падению артериального давления, развитию заторможенности, вялости, анергии. Реакцией на снижение артериального давления и на высокий уровень катехоламинов в крови является тахикардия (учащённое сердцебиение). При этом из-за недостаточности объёма циркулирующей крови одновременно уменьшен сердечный выброс (ударный объём сердца) и имеется слабое наполнение пульса (вплоть до нитевидного или неопределяемого пульса на периферических артериях).

Исходом тяжёлого шока без лечения обычно бывает агония и смерть

...Такие повреждения обычно приводят к шоку крайней тяжести. В этом случае человек сразу же теряет сознание из-за чрезмерно сильного болевого сигнала, с которым мозг просто не в состоянии справиться и как бы «выключается».

 

А если у вас слабое сердце и прочие слабости, то риски увеличиваются...

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Так есть травматический, а есть ожоговый шок(есть ещё другие виды, но они нам не интересны). А болевого вроде как нет. По второй ссылке описание травматического шока.

 

Шо такое ожоговый шок - не знаю. При сильном ожоге нервы убиваются. Я вот, однажды погорел с пиротехникой - с руки кожа слезла, как перчатка, клочьями висела. Особой боли я не почувствовал, потом только жечь начало. 

А вот когда с разбегу ногу подвернул с частичным разрывом связок - вот тут я прочувствовал сполна, шо такое боль, когда дыхание перехватывает, в глазах темнеет, и сердце бУхает аж в ушах, но как-то стрёмно - через такт.

Ссылка на комментарий

При тяжёлых ПЕРЕЛОМАХ и РАНЕНИЯХ! Ключевые слова. Потому и шок - травматический. Про шок, вызванный психическим переживанием - вообще бред, надеюсь, это очевидно. Короче, намудровали пока перепечатывали.


Шо такое ожоговый шок - не знаю. При сильном ожоге нервы убиваются. Я вот, однажды погорел с пиротехникой - с руки кожа слезла, как перчатка, клочьями висела. Особой боли я не почувствовал, потом только жечь начало. 

А вот когда с разбегу ногу подвернул с частичным разрывом связок - вот тут я прочувствовал сполна, шо такое боль, когда дыхание перехватывает, в глазах темнеет, и сердце бУхает аж в ушах, но как-то стрёмно - через такт.

Площадь руки мала для шока. Считается, что площадь, которую можно закрыть ладонью с пальцами составляет примерно 1% от площади тела. Площадь всей руки - 9%. Ожоговый шок развивается минимум при 10% ожогов, и то глубоких. Основную роль в развитии ожогового шока играет потеря плазмы и вызванные ей гемодинамические нарушения.

Ссылка на комментарий

Площадь руки мала для шока. Считается, что площадь, которую можно закрыть ладонью с пальцами составляет примерно 1% от площади тела. Площадь всей руки - 9%. Ожоговый шок развивается минимум при 10% ожогов, и то глубоких. Основную роль в развитии ожогового шока играет потеря плазмы и вызванные ей гемодинамические нарушения.

 

Понятно. Я-то думал, что шок - это с нервами связано, когда запредельное периферическое возбуждение распространяется на вегетатику, и всё падает, как сервер от ддос-атаки.

 

Но, что-то мы ударились в жосткий оффтоп. Я думаю, топикстартера мало волнуют эти медицинские аспекты :)

Ссылка на комментарий

Шо такое ожоговый шок - не знаю. При сильном ожоге нервы убиваются. Я вот, однажды погорел с пиротехникой - с руки кожа слезла, как перчатка, клочьями висела. Особой боли я не почувствовал, потом только жечь начало. 

А вот когда с разбегу ногу подвернул с частичным разрывом связок - вот тут я прочувствовал сполна, шо такое боль, когда дыхание перехватывает, в глазах темнеет, и сердце бУхает аж в ушах, но как-то стрёмно - через такт.

Нервы убились. Примерно через четыре месяца после отрастания новой кожи ходил в парилку как положено с веником. Так вот нормальная кожа выдаёт сигнал перегрева гораздо раньше новой.

В больнице "ой мама жжёт" было только при снятии старых повязок в перевязочной, когда с кусками кожи слазили. Между перевозками вообще безболезненно, если ночью сильно не ворочаться. Болезненно стало на стадии формирования кожицы недели через две после ожога, от там на малейшее трение сигнал "вава" выдавало. Когда горел вообще боли не помню- было пох, все внимание на процесс пожаротушения.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Да ничего там невыносимого. Одна медсестра отдирает старую повязку медленно с чувством с толком с расстановкой, другая торопится и дёргает быстрее. Если в глазах темнеет, имеешь право сесть на кушетку. Ей коллега говорит "ему же больно", она отвечает " этот терпеливый". Я смотрю на строителей(калымщиков),  они крышу делают метрах в ста на детском отделении, и думаю, сколько они спиртяги приняли? Да, и ещё мысли возникали "если я их вижу, значит глаза не сгорели".

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Короче, не выдержали оффтопщики :). Только я считаю, что это всё по теме, т.к. с кислотами может быть почти такая же опасная история, особенно, если греть, выпаривать, растворять большое количество материала ( саморазогрев и разложение...). 

А вот с электролизом БЕЗОПАСНЕЕ !  :ae: Ко всем перечисленным плюсам.


...блин, как-то языкастый парень выглядит пошловато... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...