Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Одноразовая бумажная посуда + свечи для торта = отравление?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну а смысл? Сейчас найдут какие нибудь условно патогенные микроорганизмы и все..Ни в стаканчиках ни в свечках для тортов нет ничего опасного. Вам правильно сказали, что скорее всего используемая посуда попросту "задохнулась" в закрытом пакете и отсюда все проблемы.. Вы же не знаете. какими руками доставались предыдущие стаканчики..Не стерильным же пинцетом, я полагаю?

Спасибо Вам за ответ! Возможно, патогенных микроорганизмов тоже имеет смысл выявлять...

Ссылка на комментарий

Предлагаю постнатальную педиатрию оставить барышням.

Им виднее..

 

А вот не согласен. Я своей дочери два месяца в инкубаторе подгузники менял. Температуру мерял и т.д. Потом всю зиму простоял у кроватки направляя нагреватель, так как потолка еще не было. Носил по больницам изза всяких болячек вроде брохиолита. Через трубочку в носу делал имитацию кормления по два кубика молока. Делал клизмы. И потом читать бред какойто необразованной курицы о стаканчиках,которая не в состоянии поблагодарить за дельный совет. Меня это взбесило. Стаканчик,блин. Я уж молчу о том,что не мог жену оставить в такой момент и пришлось смотреть как ее ножиком резали,сливали через шланг жидкость чето там отрезали-зашивали,а то что достали едва шевелилость. Трудностей мало у современных людей вот и несут ахинею. Пишу сейчас потомучто два дня назад выразил бы свое полное мнение об этой мамаше, а мне матюкатся в эфире не нравится.

Изменено пользователем ruso16
Ссылка на комментарий

А вот не согласен. Я своей дочери два месяца в инкубаторе подгузники менял. Температуру мерял и т.д. Потом всю зиму простоял у кроватки направляя нагреватель, так как потолка еще не было. Носил по больницам изза всяких болячек вроде брохиолита. Через трубочку в носу делал имитацию кормления по два кубика молока. Делал клизмы. И потом читать бред какойто необразованной курицы о стаканчиках,которая не в состоянии поблагодарить за дельный совет. Меня это взбесило. Стаканчик,блин. Я уж молчу о том,что не мог жену оставить в такой момент и пришлось смотреть как ее ножиком резали,сливали через шланг жидкость чето там отрезали-зашивали,а то что достали едва шевелилость. Трудностей мало у современных людей вот и несут ахинею. Пишу сейчас потомучто два дня назад выразил бы свое полное мнение об этой мамаше, а мне матюкатся в эфире не нравится.

Не надо никогда сравнивать разные ситуации, есть родители здоровых детей, для которых обсемененный микроорганизмами стаканчик представляет угрозу, а есть родители нездоровых, для которых эта ситуация кажется смешной....И каждый судит со своей колокольни...Мой сын не умеет жевать в силу своего заболевания и до сих пор питается баночной едой для детей до года, просто порции большие, и когда я слышу от некоторых умников, что пора его кормить макаронами с котлетой и яблоками, я готова придушить на месте такого советчика, но делаю кислую мину и перевожу разговор в другое русло..

Поэтому не надо матюкаться, просто пройдите мимо...

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

 Я уж молчу о том,что не мог жену оставить в такой момент и пришлось смотреть как ее ножиком резали,сливали через шланг жидкость чето там отрезали-зашивали,а то что достали едва шевелилость. Трудностей мало у современных людей вот и несут ахинею. Пишу сейчас потомучто два дня назад выразил бы свое полное мнение об этой мамаше, а мне матюкатся в эфире не нравится.

У вас решение было добровольное и осознанное. А вот  за каким хреном врачи меня заставили присутствовать на неосложненных родах для меня загадка.

Я и до того считал, что мужику на родах делать нечего, а после окончательно убедился - да , мужику на родах не место, если мужик не врач акушер.

И жена была мне там не особо рада по началу (потом ей было уже не до меня абсолютно). Потом врачи (видимо видя мой вид)  сказали что я ,если хочу, могу выйти. Но уж нет.. начали со мой значит и закончим со мной, чай не пацана нашли, чтобы гонять туда сюда )))) Особенно нервы пощекотал момент, когда в процессе появления ребенка срочно подогнали аппарат для проверки  сердцебиения плода. И искали датчиком казалось целый час...а когда нашли из аппарата донеслось сердцебиение, ударов двести наверное...Да и у меня на тот момент я думаю  было не меньше. А потом я пошел курить. Сигарету за сигаретой, минут сорок сидел на улице на ступеньках.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

На родах вообще никому делать нечего, кроме соответствующих специалистов и студентов. Я оба раза не был. Первый раз было около двадцати часов ожидания, второй - экстренная госпитализация жены ночью на "Скорой" и через два часа звонок родителям:"Поздравляю с внуком". Эти два часа мне показались вечностью, а родителям повезло. Короче, выпил бокал вина в пол-четвёртого ночи и пошёл досыпать.

Ссылка на комментарий

 

На родах вообще никому делать нечего, кроме соответствующих специалистов и студентов. Я оба раза не был. Первый раз было около двадцати часов ожидания, второй - экстренная госпитализация жены ночью на "Скорой" и через два часа звонок родителям:"Поздравляю с внуком". Эти два часа мне показались вечностью, а родителям повезло. Короче, выпил бокал вина в пол-четвёртого ночи и пошёл досыпать.

 

 

И студентам там делать нехуй...если только одному или двум. А не как у нас..загоняют группу с медучилища 15 чел и с универа 10 чел..

Отвлекают присутствием специалистов..туи и так иногда ситуации, то эклампсия в родах и щипцы надо накладывать, то еще что то...а толпа стоит рядом и чото комментирует...

Мое мнение всех женщин надо кесарить..и не мучить ни их ни ребенка...некоторые по 18 часов рожают, ну и на.... такое счастье.

Принимать роды вообще разучились.. Как преподавали принимать роды раньше и как принимают их сейчас-небо и земля...Сколько искалеченных детей, вы просто себе не представляете, инвалид на инвалиде..

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

И студентам там делать нехуй...если только одному или двум. А не как у нас..загоняют группу с медучилища 15 чел и с универа 10 чел..

Отвлекают присутствием специалистов..туи и так иногда ситуации, то эклампсия в родах и щипцы надо накладывать, то еще что то...а толпа стоит рядом и чото комментирует...

Мое мнение всех женщин надо кесарить..и не мучить ни их ни ребенка...некоторые по 18 часов рожают, ну и на.... такое счастье.

Принимать роды вообще разучились.. Как преподавали принимать роды раньше и как принимают их сейчас-небо и земля...Сколько искалеченных детей, вы просто себе не представляете, инвалид на инвалиде..

Зачем кесарить? Кесарево сечение негативно отражается на психике ребёнка во-первых, во-вторых тяжелее переносится женщиной, чем естественные роды, в-третьих даёт осложнения(нельзя беременеть, пока шов не будет достаточно прочным(около 3-х лет), повышенный риск тромбоза, как после любой полостной операции, риск разрыва шва при последующей беременности и т.д.). С другой стороны, косметический дефект после хорошо выполненной операции невелик.

Всё дело в нехватке врачей, ИМХО. И в узких джинсах, которые калечат девочек-подростков, делая порой невозможными естественные роды.

Ссылка на комментарий

Зачем кесарить? Кесарево сечение негативно отражается на психике ребёнка во-первых, во-вторых тяжелее переносится женщиной, чем естественные роды, в-третьих даёт осложнения(нельзя беременеть, пока шов не будет достаточно прочным(около 3-х лет), повышенный риск тромбоза, как после любой полостной операции, риск разрыва шва при последующей беременности и т.д.). С другой стороны, косметический дефект после хорошо выполненной операции невелик.

Всё дело в нехватке врачей, ИМХО. И в узких джинсах, которые калечат девочек-подростков, делая порой невозможными естественные роды.

Да? А как вы думаете переносится женщиной эпизио-  или перинеотомия??? Тоже скажу я вам не сахар...А кесарево переносится женщиной  замечательно, она спит, роды идут :lol: ..А насчет психики ребенка вообще сложной вопрос, если есть ишемия коры головного мозга полученная в процессе родов, то нормальной психике уже не быть...

 

Знаю одну женщину, мою ровесницу, у нее четверо детей, все кесарята, все здоровы, и она не жалуется, цветет и пахнет :bn:

 

Всё дело в нехватке врачей, ИМХО. 

 

Все дело в отношении к работе за мизерную зарплату, когда все поставлено на конвейер, и никто не хочет ни за что отвечать..

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Да? А как вы думаете переносится женщиной эпизио-  или перинеотомия??? Тоже скажу я вам не сахар...А кесарево переносится женщиной  замечательно, она спит, роды идут :lol: ..А насчет психики ребенка вообще сложной вопрос, если есть ишемия коры головного мозга полученная в процессе родов, то нормальной психике уже не быть...

Ясное дело, не сахар. Кесарево(у нас, по крайней мере) делается под спиналкой, женщина до извлечения плода в сознании. Потом уже вводят фентанил в тот же спинальный катетер или лоразепам в вену. Только тогда женщина отрубается. Вот только спиналка и транки с опиоидами отпускают через несколько часов, а свежий шов от полостной операции остаётся. Мне никогда не делали полостных операций, поэтому я не знаю как это - ходить с разрезанным на двадцать сантиметров животом, но думаю, тоже не сахар. Тут, пожалуй, хрен редьки не слаще.

Короче, моё мнение таково, что хирургические меры должны применяться в случае возникновения осложнений. Самый прикол в том, что при наличии подготовленной операционной и персонала от начала операции до извлечения плода проходят минуты-первые десятки минут, то есть экстренно и быстро кесарить теоретически возможно женщину во время родов, если что-то пошло не так. Основное время уходит на наложение швов.

Вы же предлагаете, насколько я понял, кесарить всех, даже тех, кто мог бы родить сам. Я предлагаю использовать хирургические методы только при надобности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...