Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидроксид кальция.Хранение.Переход в карбонат.Растворимость


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Про бумажки это да, их в нашем деле полно. хочется понимать химию тех процессов, что протекают в зубе от нашего воздействия. Выходит, если найти маркировку ХЧ, да ещё и хорошего производителя, то это самый что ни на есть чистый вариант? А кто они, хорошие производители?

P.S. В стоматологии канал зуба словно пробирка, льём туда гипохлорит натрия, ЭДТА или кто-то лимонку, потом гидроокись кальция и на последок, в крайних ситуациях, 2% хлогексидин, да только канал от гипохлорита надо отмыть хорошенько, чтобы в реакцию с хлоргексидином не вступил, там осадок кирпично-красного цвета выпадает, потом хрен отмоешь. С этими растворами отдельную тему открою.

Ссылка на комментарий

Полторы тыщи за 15г гидрооксида кальция это сильно... думаю, действительно его можно заменить на хч реактив. Возможно, тут ещё вопрос стоит в стерильности сабжа. Но могу ошибаться...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Полторы тыщи за 15г гидрооксида кальция это сильно... думаю, действительно его можно заменить на хч реактив. Возможно, тут ещё вопрос стоит в стерильности сабжа. Но могу ошибаться...

Он не нуждается в стерилизации, он сам стерилизует)

Тут ведь какое дело. Доктор впервые применивший гидроксид кальция не купил его в стомат магазине. Он тогда там просто не продавался. Знание химии позволило просто взять чистую гидроокись и применить. Скорее всего сначала в качестве эксперимента, потом ислледование, статьи в журналах, последователи пошли и вот уже производители стомат материалов подхватили волну и стали продавать копеечный товар за дорого. А стоматологи как дети малые, все купят и хрен убедишь. вообще мало думающих стоматологов.

С любой маркировкой,гидрооксиды пока открываете,закрываете баночку каждый раз,будут понемногу хватать СО2. При большей влажности больше,при меньшей меньше

Выходит, что важнее всего это способ хранения. Я об этом думал. Нужна такая упаковка или банка, в которой всегда будет минимальное количество воздуха. Осталось придумать такую емкость.

Ссылка на комментарий

А вы купите гидрооксид кальция и сразу расфасуйте его порциями,чтобы хватило 1 порции на один раз или один зуб, да запаяйте эти порции в ампулы! В таком виде данный реактив может храниться десятилетия...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Он не нуждается в стерилизации, он сам стерилизует) Тут ведь какое дело. Доктор впервые применивший гидроксид кальция не купил его в стомат магазине. Он тогда там просто не продавался. Знание химии позволило просто взять чистую гидроокись и применить. Скорее всего сначала в качестве эксперимента, потом ислледование, статьи в журналах, последователи пошли и вот уже производители стомат материалов подхватили волну и стали продавать копеечный товар за дорого. А стоматологи как дети малые, все купят и хрен убедишь. вообще мало думающих стоматологов.

Выходит, что важнее всего это способ хранения. Я об этом думал. Нужна такая упаковка или банка, в которой всегда будет минимальное количество воздуха. Осталось придумать такую емкость.

Из плотного мягкого полимера. Можно наверное металлизированная. Типа мягкой упаковки растворимого кофе. Воздух выдавил и закрыл на замочек.

Ссылка на комментарий
Из плотного мягкого полимера. Можно наверное металлизированная. Типа мягкой упаковки растворимого кофе. Воздух выдавил и закрыл на замочек.

Отличная идея, надо подумать! Спасибо!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...