Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление вируса mail.ru


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем вышеназванный обнаглел жрать ресурсы и решено было его удалить нахуй.

Пришлось долго возиться, но вжилась эта тварь глубоко в систему, у меня под личиной браузера Амиго сосала почти 30% ресурсов моего пенсионера с 12ти летним стажем.


Если кому то надо вот инструкция

 

http://remontka.pro/udalit-amigo/

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да ресурс mail.ru обнаглел совершенно, нагло встраивается в систему, подменяет поиск по умолчанию, ставит своего агента и т.д. Пристроен к некоторым инсталяшкам программ, не заметишь и он уже тут как тут, удаляю его всегда нещадно. Пользуюсь после стандартного анинсталлера, еще дополнительным, который глубоко сканирует реестр и удаляет все относящееся к удаляемой программе.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Обнаглевших сейчас много развелось. Firefox к примеру. Может запросто забрать под себя 2.5 гига оперативки, хотя открыты три вкладки. Отказался от него в пользу Оперы. 

Ссылка на комментарий

Обнаглевших сейчас много развелось. Firefox к примеру. Может запросто забрать под себя 2.5 гига оперативки, хотя открыты три вкладки. Отказался от него в пользу Оперы. 

Да, до определенного времени был неплохой браузер, пользовался им, но потом удалили отдельную строку поиска, изменили интерфейс и появилась неприятная особенность - периодическое замирание с долгим обращением к диску. Перестал им пользоваться, хотя  WaterFox (64-битная версия FireFox) еще не снес. Перешел на Opera и Chrome.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Спасибо... спасибо... я все думал почему мощный 2х летний игровой ноут почти напрочь отказывается тянуть те игры на которых он просто летал... хватило б ума теперь в этой всей кибернетике разобраться... я ж с техникой как абориген...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Где-то с пол года назад удалял китайский вроде бы антивирус Tencent QQ (хотя по факту ведет себя как вирус), вот это реальная беда. Инсталятор на китайском, просто так ничего не удалить, выгрузить его нельзя, ибо работает самощащита. Жрет ресурсов немерено, в диспетчере задач, наверное, процессов 15 вроде QQPCMng и прочих на ку-ку.

Пол дня с ним возился, пришлось все вручную удалять, реестр чистить и т.п.

Так что со Слоном согласен полностью по поводу обнаглевших.

А вот на счет 30% оперативки для Амиго - так это не много.

У меня Опера, если вкладок 15-20 открыто одновременно жрет под 50%.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Яндекс-браузер ещё точно так же нагло действует. Прописывает яндекс как поисковик по умолчанию в Хром и ИЕ. Пока не могу понять - неужели у них так хреново с логистикой или же какое-то ещё объяснение есть? Они ж такими топорными действиями по сути даже не отпугивают клиентов, а разгоняют их..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Яндекс-браузер ещё точно так же нагло действует. Прописывает яндекс как поисковик по умолчанию в Хром и ИЕ. Пока не могу понять - неужели у них так хреново с логистикой или же какое-то ещё объяснение есть? Они ж такими топорными действиями по сути даже не отпугивают клиентов, а разгоняют их..

Да, Яндекс тоже очень любит пристраиваться к инсталяшкам, причем по умолчанию он включен, чуть проворонил, не выбил галочки и тут же появляется поиск яндекса по умолчанию, плагины яндекса, а то и и сам браузер начинает скачиваться.

Если включена страница Яндекса, все время выскакивает окошко с предложением установить Яндекс-браузер.

Ссылка на комментарий

Да, Яндекс тоже очень любит пристраиваться к инсталяшкам, причем по умолчанию он включен, чуть проворонил, не выбил галочки и тут же появляется поиск яндекса по умолчанию, плагины яндекса, а то и и сам браузер начинает скачиваться.

Если включена страница Яндекса, все время выскакивает окошко с предложением установить Яндекс-браузер.

Дык они все такие. Тот же Хром постоянно пытается себя поставить вместе с адоб флешплеером (как впрочем и антивирус Аваст). Лично у меня Хром так и появился. Но удалять не стал, хотя им и не пользуюсь совсем.

Ссылка на комментарий

Где-то с пол года назад удалял китайский вроде бы антивирус Tencent QQ (хотя по факту ведет себя как вирус), вот это реальная беда. Инсталятор на китайском, просто так ничего не удалить, выгрузить его нельзя, ибо работает самощащита. Жрет ресурсов немерено, в диспетчере задач, наверное, процессов 15 вроде QQPCMng и прочих на ку-ку.

Пол дня с ним возился, пришлось все вручную удалять, реестр чистить и т.п.

Так что со Слоном согласен полностью по поводу обнаглевших.

По моему китайцы все такие. Удалял Тотал 360 совершенно аналогично.

Если не напряг с аглицким - то советую поставить  браузер Макстон, не наглый, мало шпионит, шустрый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...