Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу на обмен


akkmsu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

В этой теме буду собирать разные свои хотелки. предпочтителен обмен на различный хлам, посуду и реактивы, которые перечислены в этих темах -

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=201728&hl=

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=198641&hl=

но в принципе возможно и за деньги, хотя их, как и у всех, мало.

Итак,

1) стекло - есть интерес к круглодонным колбам, объемом где-то от литра до 20 литров. тип стекла - предпочтителен пирекс. Также в порядке убывания приоритета могут подойти колбы Кьельдаля от 250 мл и колбы Вюрца от литра. Наличие шлифов на горлах не принципиально.
2) кроме колб, интересны также цилиндрические заготовки под ампулы - бывают самых разных объемов, интересны где-то от пол-литра и более.
3) стеклянные трубки (пирекс) диаметром где-то от 40 мм и толще.

4) реактивы. Здесь несколько необычная ситуация. Занимаемся плазмой при относительно низких давлениях и температурах, поэтому для экспериментов требуются самые разнообразные соединения. Причем важен не химический, а скорее элементный состав.
Приоритет - различные чистые газы, а также газообразные (при нормальных условиях) продукты. К сожалению, доступность газов в народе весьма невелика, поэтому нам также интересны разные жидкие при нормальных условиях вещества, ну или же летучие, но скажем, на уровне ацетона. чтобы можно было хранить в обычных стеклянных пробирках с притертыми пробками. Также желательно, чтобы оно не было экстремально токсичным.
По количествам - требуются весьма небольшие объемы, порядка 5-10 мл. можно даже меньше. Для нас в приоритете разнообразие. По классам веществ - желательны соединения 2-3 различных элементов, это неорганика или относительно простая органика. Экзотичность приветствуется.

5) различное вакуумно-газовое хозяйство - емкости, баллоны (небольших объемов), арматура, датчики.

Буду постепенно дополнять тему, сходу все не вспомнится.

Ссылка на комментарий

Могу предложить колбы круглодонные до 5л, заготовки ампул. Также предлагаю посмотреть список: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=199258&hl=. Интересует литий металлический, магний порошок и стружка, йод.

Ссылка на комментарий

Cергей, отпишу сейчас в личку.

В хотелки добавлю стеклодувные приспособления - горелки, графитовые палочки, конусы, пластинки итд итп, держатели (например для колб разных размеров), итд. Есть интерес и к стеклодувным станкам, но вероятность найти мала, понимаю.

 

Также есть постоянные потребности в относительно простой стеклодувной работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...