Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неравновесное состояние кристалла


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вектор-событие,- это значит мы имеем силовое поле, векторное, типа электромагнитного или гравитационного. А событие-число - это скалярное поле, не силовое, а просто набор неких чисел-параметров. Типа вода 99", вода 99,5", вода 30" и пр.- и вот если в том пространстве возможных событий реальная вода начинает двигаться от точки к точке, то мы имеем изменение событий или состояний, и можем говорить о причинах и следствиях, и далее - о времени, если оно нам нужно в том конкретном случае - а можем и без времени обойтись, хотя и пространство событий есть, и причины и следствия есть, и даже траектория событий есть - а время по фиг. Это как с вопросом - а на фига всё это происходит?


А в вашем случае мы можем рассматривать только вектора... Короче - не совсем понятно.

Ссылка на комментарий

Параллельны ? 

Ну, пусть будут параллельны. 

 

Короче - не совсем понятно.

 

А вы думаете мне всё понятно? Если б мне было всё понятно, я бы давно ближе к Стокгольму перебрался  :lol:

Это только схема, кроки подходов к стене.

Основной смысл в том, что событие - это не то, что произошло, а то, что должно было произойти, если бы векторы "причина-следствие" и векторы "вчера-сейчас" совпадали. Отклонение приводит к тому, что в событии возрастает мнимая часть, и убывает реальная, так что в пределе хаоса никакая причина не порождает событие, или - никакое событие не имеет причины.

Развернув вектор события в обратную сторону мы логически приходим к миру, где настоящее определяется будущим, а не прошлым.

Вот что в этом мире вас так смущает? Всё же просто - два вектора образуют диастереомерную систему, и почему бы не существовать изомерному миру, где событие предшествует причине. Шо в этом такого отталкивающего?

Ссылка на комментарий

Ну, пусть будут параллельны. 

 

 

 

А если под углом к оси времени ? Что вообще определяет тогда вторую координатную ось (если их вообще две а не больше) ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

А если под углом к оси времени ? Что вообще определяет тогда вторую координатную ось (если их вообще две а не больше) ?

 

Я ж толкую - чем больше угол, тем меньше связь между причиной и следствием. При 90 градусах наступает хаос - причины не имеют следствий, а следствия не имеют причин. Если угол больше 90, то попадаем в зазеркалье :)

Ссылка на комментарий

... Шо в этом такого отталкивающего?

Ну, есть такой чувствительный орган.... - он чует обычно, когда что-то не так. :) Не отталкивает ничего - просто пытаюсь понять.

Если событие - вектор прошлое-настоящее, то как он отличается от "что должно случиться - что случилось" ? Это же синонимы.

И далее - а каким боком тут делает время на той плоскости? Что оно такое и к чему привязано, как привязано к событиям? 

И кто определил, что должно случиться то, а случилось не то ?

Ссылка на комментарий

Я ж толкую - чем больше угол, тем меньше связь между причиной и следствием. При 90 градусах наступает хаос - причины не имеют следствий, а следствия не имеют причин. Если угол больше 90, то попадаем в зазеркалье :)

Это я понял. Я в толк не могу взять как называется вторая координатная ось в этой модели.

Ссылка на комментарий

И кто определил, что должно случиться то, а случилось не то ?

 

Дык - это ж само собой понятно. Думаешь - так будет, а оно совсем не туда свернуло.

 

Это я понял. Я в толк не могу взять как называется вторая координатная ось в этой модели.

 

Я ещё сам не понял. Ось мнимых значений. Ну - как планы Госплана :)

В это где-то встречали - может есть источник?

 

Источник чего? Моих построений? Он у меня тут - на столике стоит. Уже почти пустой  :az:

Ссылка на комментарий

...Мне кажется, я начинаю понимать, что тут есть некоторая путаница в определениях. Короче рассматривается эволюция положение объекта во времени по некоторому параметру А. И постулируется, что на самом деле состояние флуктуирует с некоторой дельтой вокруг А : А +/-dА. И тогда на графике от времени будут такие прыжки относительно некоторого произвольного момента времени во все стороны. И этот процесс хотят описать через введение реального и мнимого времени.

Ссылка на комментарий

 

 

Я ещё сам не понял. Ось мнимых значений. Ну - как планы Госплана :)

 

 

Не иначе как дополнительные измерения. Я их еще вчера заподозрил в соучастии, когда придумал схему с двумя вселенными. Измерений стопудово больше чем 3+1. И когда вектор прич-следс  идет окольными путями мимо наших измерений,тогда и возникают описанные коллизии . А вектору пох, он всегда идет прямо..но не всегда через нас))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...