Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Инфинити

Фармацевт и провизор

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вкратце опишу ситуацию, сын приятельницы намеревался поступать в мед на провизора и завалил ЕГЭ по химии..теперь его мать мечется в сомнениях, отправить ли ребенка в медучилище на фармацевта, а потом уже выучить заочно на провизора или же потерять год и готовиться к химии основательно, чтобы попасть в универ...уже не первый год ходят слухи о закрытии фармфакультетов заочной формы обучения, и парень может пролететь с высшим образованием...Вопрос вот в чем, сможет ли он сделать карьеру фармацевтом, или ему ничего не светит, кроме первого стола в аптеке? Я знаю, что на форуме есть провизоры, занимающие руководящие должности, что они могут подсказать в данной ситуации?

Изменено пользователем monika_l@land.ru

Поделиться сообщением

Я от своих коллег-провизоров (по базовому образованию) совсем недавно услышал такую сплетню, что фармацевтов, "как класс" - т.е., специалистов со средним специальным - уже перестали готовить. Поскольку "в пределах прямой доступности" фармучилищ нет, остается доверять этим слухам... 

Поделиться сообщением

Если не будет специалистов фармацевтов, то к кому тогда обращаться? К знахарям, что бы травками лечиться?

Поделиться сообщением

Я от своих коллег-провизоров (по базовому образованию) совсем недавно услышал такую сплетню, что фармацевтов, "как класс" - т.е., специалистов со средним специальным - уже перестали готовить. Поскольку "в пределах прямой доступности" фармучилищ нет, остается доверять этим слухам...

Как готовили так и готовят, мало того при нашем универе открылось собственное СПО, где тоже готовят фармацевтов...вопрос в другом, есть ли возможность профессионального роста?

Это заочников с вышкой не будет, ибо как говорит наша зав кафедрой, и слава богу, надоели вы бестолочи и тупицы..возишься с вами возишься, а вы как были неучами так и остались.. :)

За все годы обучения ни одной таблетки, ни порошка, ни мази не сделали, зато в свидетельстве об аккредитации будет стоять квалификация провизор-технолог...вот так

Поделиться сообщением

Если не будет специалистов фармацевтов, то к кому тогда обращаться?..

Придется обращаться к провизорам...

...Это заочников с вышкой не будет, как говорит наша зав кафедрой, и слава богу...

Как по мне, так в 95% заочка - это просто покупка диплома в рассрочку... Но здесь еще и - вопрос к аккредитующим органам...

Поделиться сообщением

Придется обращаться к провизорам...

Как по мне, так в 95% заочка - это просто покупка диплома в рассрочку... Но здесь еще и - вопрос к аккредитующим органам...

А какой к ним вопрос? Аккредитация по сути заменила интернатуру..только вот сдать ее не по зубам всем желающим...там готовиться надо дай боже как...

Поделиться сообщением

...там готовиться надо дай боже как...

Или я к старости туповат становлюсь, или... Вы бы определились: получившие свидетельство об аккредитации - все-таки подготовились, раз сдали, и значит - специалисты, или  

...возишься с вами возишься, а вы как были неучами так и остались..
:)

За все годы обучения ни одной таблетки, ни порошка, ни мази не сделали...

Поделиться сообщением

Или я к старости туповат становлюсь, или... Вы бы определились: получившие свидетельство об аккредитации - все-таки подготовились, раз сдали, и значит - специалисты, или  

:)

За все годы обучения ни одной таблетки, ни порошка, ни мази не сделали...

Никто еще не сдал...сегодня только первый этап был..а впереди второй и третий...отсеется немало народа...

А то что не делали ничего, так то вина не студента, а оснащения кафедры как таковой..

Поделиться сообщением

Ну, и куда "эти неучи" тогда - с дипломами, но без аккредитации?.. В аптеки, коих сейчас развелось больше, чем пивточек?..

Поделиться сообщением

Ну, и куда "эти неучи" тогда - с дипломами, но без аккредитации?.. В аптеки, коих сейчас развелось больше, чем пивточек?..

Да, к частникам и пойдут или в медпреды...в государственную аптеку или лабораторию без аккредитации не устроишься.. И в ординатуру не поступишь.. :al:

Сейчас вообще какая то галиматья в системе здравоохранения началась, выпускники лечебного факультета без ординатуры не имеют права работать нигде. кроме как в поликлиниках терапевтами или сидеть в доврачебном кабинете...В стране не хватает 30 000 терапевтов и видимо государство решает проблему их отсутствия "драконовскими" методами..А ординатура стоит 200 000 в год...интересно у каждого выпускника такая сумма в кармане валяется?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас