Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да собственно говоря, я о том же. Просто многие винят государство в том, что в супермаркетах одно дерьмо продают. А при чем здесь вообще государство? Задницу то иногда полезно отрывать от стула и сходить не в супермаркет, а, допустим, в деревню съездить, чтоб того же молока или мяса у бабулек взять. 

Дак мы это уже проходили - в 90х годах все кинулись деньги зарабатывать,и сами об себе заботиться. Ларьки, пекарни всякие. парикмахерские для собачек - раздолье свободы. С деньгами оно оказалось другое дело совсем.

Все понабрали себе мерседецов и бмв, вместо родных машин из говна. Квартиры покупать намылились, о которых уж и не мечтали. Гулять на заграничных курортах кинулись. Парижи, Лондоны всякие. Лечиться в заграницу ломанулись, кто успел.  Это было ужасное тлетворное влияние запада.

Сейчас Ельцына иначе как сволочью не называют.  Глотнули свободы - на.ер она нам оказалась не нужна. Надо, чтоб все раздавали всем поровну, а я уж хапну своё и твоё. Типа я  не хочу жить, как сосед с деньгами. Я хочу, чтоб он жил как я.

Вся борьба с коррупцией - это подлянку подложить тем, у кого деньги есть. Понятно, всем от этого не прибавится, но утоптать соседа - вроде оно как бы самому приподняться. В интернете обозвал навального подвальным - уже приятно. Денег заработать - это трудно. вот в интернете опустить - это запросто.

 

Отож.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Дак мы это уже проходили - в 90х годах все кинулись деньги зарабатывать,и сами об себе заботиться. Ларьки, пекарни всякие. парикмахерские для собачек - раздолье свободы. С деньгами оно оказалось другое дело совсем.

Все понабрали себе мерседецов и бмв, вместо родных машин из говна. Квартиры покупать намылились, о которых уж и не мечтали. Гулять на заграничных курортах кинулись. Парижи, Лондоны всякие. Лечиться в заграницу ломанулись, кто успел.  Это было ужасное тлетворное влияние запада.

Сейчас Ельцына иначе как сволочью не называют.  Глотнули свободы - на.ер она нам оказалась не нужна. Надо, чтоб все раздавали всем поровну, а я уж хапну своё. Типа я  не хочу жить, как сосед с деньгами. Я хочу, чтоб он жил как я.

Вся борьба с коррупцией - это подлянку подложить тем, у кого деньги есть. Понятно, всем от этого не прибавится, но утоптать соседа - вроде оно как бы самому приподняться. В интернете обозвал навального подвальным - уже приятно. Денег заработать - это трудно. вот в интернете опустить - это запросто.

 

Отож.

Это все замечательно, но таки в том, что в супермаркетах дерьмо продается государство виновато? 

Но мы от темы ушли, а тема таки - креозот. Креозот - не запрещен, но токсичен. А посему кушать его или нет каждый решает сам в меру своей компетенции.

Ссылка на комментарий

Это все замечательно, но таки в том, что в супермаркетах дерьмо продается государство виновато? 

Но мы от темы ушли, а тема таки - креозот. Креозот - не запрещен, но токсичен. А посему кушать его или нет каждый решает сам в меру своей компетенции.

Государство не препятствует кормлению свиней говном.

Оно препятствует выбору граждан между говном и зарабатыванием денег на нормальные. продукты Всего и делов то. Потому и что покушать выбирать - карман определяет, а не пагубная страсть к пармезанам  и рокфорам.

И креозот из этой же оперы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Государство не препятствует кормлению свиней говном.

Оно препятствует выбору граждан между говном и зарабатыванием денег на нормальные. продукты Всего и делов то. Потому и что покушать выбирать - карман определяет, а не пагубная страсть к пармезанам  и рокфорам.

И креозот из этой же оперы.

 

Плохому танцору и государство мешает.

Ссылка на комментарий

Смотря какая провинция... :lol: У нас все овощи и фрукты по умолчанию китайские, и даже если в ларьках у чурок на ящиках с сельхозпродукцией написано "местнИй"  то и ежу понятно, что энто село Новицкое, где все опять же по умолчанию выращивают китайцы... :bn:

 

А я любил осенью обожраться дальневосточной кукурузкой  :ay: и арбузами

Изменено пользователем Tibetan Fox
Ссылка на комментарий

А я любил осенью обожраться дальневосточной кукурузкой  :ay: и арбузами

Только сегодня в одном крупном супермаркете моего города (название не скажу, ибо реклама) сняли с реализации всю партию арбузов. так как содержание нитратов было завышено в нанадцать раз..Не китайские, местнИе... :lol:

Ссылка на комментарий

Только сегодня в одном крупном супермаркете моего города (название не скажу, ибо реклама) сняли с реализации всю партию арбузов. так как содержание нитратов было завышено в нанадцать раз..Не китайские, местнИе... :lol:

 

Там тоже корейцы и китайцы работают, показывали по телику в новостях. Эти никогда не жалели синтетических удобрений. Но все равно арбузы из с. Марусино мне показались вкуснее, чем на западе. 

Ссылка на комментарий

Там тоже корейцы и китайцы работают, показывали по телику в новостях. Эти никогда не жалели синтетических удобрений. Но все равно арбузы из с. Марусино мне показались вкуснее, чем на западе. 

Вы просто не пробовали астраханских арбузов... :lol:  :bn: Настоящих, выращиваемых лет этак 25 назад... :lol:  :ay:

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Вы просто не пробовали астраханских арбузов... :lol:  :bn: Настоящих, выращиваемых лет этак 25 назад... :lol:  :ay:

 

Пробовал, но не 25 лет конечно назад, я был еще ребенком, а в девяностых-нулевых. Вкус просто другой, как мне помнится. Не хуже, не лучше, просто другой. А что, качество упало последнее время? Нынче не те астраханские арбузы? На западе продают арбузы, но они водянистые, не сладкие и не спелые, откуда это поделие везут, фиг пойми.

Ссылка на комментарий

Пробовал, но не 25 лет конечно назад, я был еще ребенком, а в девяностых-нулевых. Вкус просто другой, как мне помнится. Не хуже, не лучше, просто другой. А что, качество упало последнее время? Нынче не те астраханские арбузы? На западе продают арбузы, но они водянистые, не сладкие и не спелые, откуда это поделие везут, фиг пойми.

После развала СССР колхозные поля постепенно стали уходить в аренду к корейцам, что в Астраханской, что в Волгоградской области, а уж те то все выращивали с максимумом удобрений...Поэтому сейчас трудно утверждать, какие они на вкус..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...