Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
eavrka

Можно ли купить бытие

Рекомендованные сообщения

Вы хоть перевод песен посмотрите - хоть одна из перечисленных вами есть интересная ?

Интересная для кого и для чего?

Поделиться сообщением

Так я своё мнение уже высказал,- точнее оно вырвалось от возмущения и избытка негативных эмоций. :) А теперь ваше мнение - что вам там интересно в текстах? Или вам интересен лишь эмоциональный выброс, или медитативность,- или что?

...Короче : чем вам эти песни "строить и жить помогают"?

Вот вам пример школьного курса музыки советской школы : 

Поделиться сообщением

Так я своё мнение уже высказал,- точнее оно вырвалось от возмущения и избытка негативных эмоций. :) А теперь ваше мнение - что вам там интересно в текстах? Или вам интересен лишь эмоциональный выброс, или медитативность,- или что?

...Короче : чем вам эти песни "строить и жить помогают"?

Эти, это какие? Тут много каких песен приводили, даже попсу с мифическим программированием.

Конкретно по Within Temptation интересует?

Ну так послушайте вот эту, например

И таки для понимания иностранных песен нужно знание иностранного языка исполнителя песни. Понимать что-то по чужому переводу - это нонсенс! Именно поэтому, лично я, например, не слушаю тот же Рамштайн, ибо они на немецком поют, а я его не знаю.

Поделиться сообщением

И это не басков : 

Это классическая музыка, она вне конкуренции и вне сравнения.

Но это музыка, это не песня.

Поделиться сообщением

...

Ну так послушайте вот эту, например...

Я ещё раз повторюсь - я никого не убеждаю и меня убеждать не надо, - о вкусах не спорят! И всему этому есть свои причины. Моё мнение, судя по песне, вам 44-46 лет,- именно тому поколению свойственна такая музыкальная мода. Если моложе, значит жили дальше от "модных" центров. ... :) Мне больше нравится ритм раза в 1,5 побольше, хотя бы,- а то медленно... 

А про переводы - конечно, вы английский знаете лучше профессиональных переводчиков, куда им до вас. :) Это так - в качестве смазки.

Это классическая музыка, она вне конкуренции и вне сравнения.

Но это музыка, это не песня.

Ну, хоть на чём-то сошлись. За то, эта музыка ближе к теме о бытии. :)

Что-то из современной музыки непременно входит и остаётся в истории : 

А что останется из рока в музыке? 

А моим чувствам ( да кто они такие , эти чувства ?! )  ближе ритмы электронной музыки, которой насчитывается более 400 направлений, некоторые считают, более 600,- и каждый день появляются новые электронные жанры ! Это самый развитый сегмент музыки ! 

В историю, конечно, не войдёт, но в качестве повседневного функционального сопровождения мне подходит. 

...И что с того? :)

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

А про переводы - конечно, вы английский знаете лучше профессиональных переводчиков, куда им до вас. :) Это так - в качестве смазки.

Т.е. вы реально считаете, что переводом песен в интернет-помойке занимаются профессиональные переводчики :an: ? 

А что касается меня, то английский я знаю весьма неплохо. 

Что-то из современной музыки непременно входит и остаётся в истории : 

А что останется из рока в музыке? 

Про это я уже говорил. Что останется в истории - покажет история. И ни Хоббит, ни Коренев на это повлиять никак не смогут.

Поделиться сообщением

Перевод, перевод...

Жила-была баба, которая считала, что золото - это все, что блестит. И решила она купить стремянку до небес...

https://www.youtube.com/watch?v=cwFQpRTwaP0

ЗЫ: Кто-то хотел песню с интересным текстом... Фактически, аналог нашей бардовской песни, о художнике Л.С. Лоури

https://www.youtube.com/watch?v=kmopSVOMSsU

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...