Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединние отвечающее за запах ржавчины


novchem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А тут ещё не только в чувствительности - больше в опыте. Например, алюминий и олово тоже пахнут - но эти запахи не распознаются никак, хотя регистрируются.


Типа - запахи без названия. :)

Ссылка на комментарий

Когда я паяю, я чувствую металлический запах. Это либо свинец, олово или медь. Опыт нюхания этих металлов у меня есть. По-моесу это свиеец так пахнет. Сразу замечаешь, когла паяешь припоем с высоким содержанием свинца.

Прошу прощения. Отключаюсь. Как-нибудь зайду ещё..

Ссылка на комментарий

Не надо нюхать и вдыхать свинец и прочее подобное... Да, свинец и олово отличаются по запаху, но это уже за гранью нетренированного человека... - и фиг с ними. :)

Ссылка на комментарий

Реакция с кожей. Если бы тряпку брать в перчатках - запаха не было б.

Хотя, может быть реакция с тряпкой или тем, что она содержала.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Это эволюционное приспособление человека. Чувствовать запах крови на большом расстоянии. А кровь содержит железо.

То есть по сути падаль на очень большом расстоянии может ощущаться как железный запах. Действительно железа надо ну очень мало, сотни ионов и этого хватит для того чтобы каталитически накопилось достаточное для обнаружения запаха количество метаболита

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...