Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпихлоргидрин при соединении с раствором аммиака


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , есть подозрение что вещи пропитались эпихлоргидрином и я замочил их в водном растворе аммиака. Какое вещество является результатом реакции? Так как на вещах теперь жирный налет и непонятно чем его можно смыть.

Ссылка на комментарий

Такая дегазация оправдана, если жидкий ЭПХГ  попал на одежду, для десорбции паров достаточно выстирать с добавкой соды. С аммиаком и аминами идёт раскрытие эпоксидного цикла, с быстрым последующим дегидрохлорированием избытком аммиака с новым замыканием эпоксидного цикла, формально выглядит как замещение Cl на NH2. Продукты реакции эпоксиамины реакционноспособны и могут даже "пришиваться" к целлюлозному волокну одежды. Попробуйте погреть одежду со слабым раствором кальцинированной соды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще у меня нашли в квартире превышения сс пдк по эпхг, окиси этилена, изопропилацетату и винилацетату и формальдегиду в неск раз от нормы. Мучаюсь и болею и сьехал с квартиры, так тут за собой вещи перепачканные этой гадостью вожу и по новой болею и не могу их отмыть. Вычитал что водный раствор аммиака нейтрализует эту гадость... Так теперь на вещах как какой то полимерный жирный налет и отстирать вообще невозможно. На коже руки ноги лицо такая же истоиия.. кожа как пропитана полиролью обувного крема, вода скатывается, кожа бордовая и раздражена.

 

Чем еще можно попробовать отстирать вещи кроме соды?

 

На языке постоянно присутствует ментолово ацетонный привкус. Временами горький и щипет кожу.

 

Помогите советом плс..

Когда после замачивания в аммиаке стираю белье в машинке при температуре 90 то опухает горло и задыхаться начинаю .. чувствую что при темаературе выделяется и усиливается эфир какого то вещества в воздухе. До выезда из квартиры не мог в квартире включить батареи.. сразу же становилось душно, нечем дышать и кружилась голова.. такое ощущение что при температуре усиливалась эмиссия вещества в воздух. Может кто сталкивался с таким эффектом? Схожий эффект при увеличении влажности.. запах становится в квартире мятно ацетонный или ацетиленовый...

Ссылка на комментарий

Кислотная обработка должна нейтрализовать продукты аминолиза, например, хорошо промыть уксусной или лимонной кислотой с добавкой жидкого мыла. Если у вас есть данные о превышении пдк, значит лаборатория роспотребнадзора уже выезжала, а санитарный врач обязан выдать предписание на дегазацию помещения и даже рекомендовать исполнителя этих работ. Надо выяснить источник появления этих веществ в воздухе, т.к. они весьма летучи и реакционноспособны, для превышения пдк должен быть их источник. Если был розлив этих веществ, то место пола надо дегазировать, возможно со снятием покрытия, меняйте мягкую мебель, обои, всё остальное дегазировать протиркой растворами, делать в респираторе и перчатках. Обязательно консультируйтесь у врачей-токсикологов или профпатологов по отравлению ЭПХГ и ЭО. Кожу пробуйте обмывать растворами тиосульфата натрия (для инъекций), внутрь антиоксиданты (аскорбинка с глюкозой), гепатопротекторы (липоевая кислота), витамины, белковое питание (молоко). Нет ли поражения лёгких? 

Ссылка на комментарий

После обработки аммиаком вещи надо вначале выполоскать холодной водой, чтобы удалить избыток аммиака. Если сразу стирать горячей водой, то весь избыток аммиака летит в воздух, вызывая удушье. Вам надо прекратить дегазацию аммиаком, используйте другие реагенты (кальцинированную соду, возможно, реактив тиосульфат натрия). Вы, наверное, знаете, что ЭПХГ и ЭО - мутагены и канцерогены. Надо выяснить откуда в течение 4-х лет идёт постоянная подпитка этих токсикантов, это или соседние помещения, или промвыбросы рядом находящихся предприятий или же у вас дома это источник, инвентаризируйте и выбросьте все подозрительные химикаты.

Ссылка на комментарий

ЭПХГ - вначале выстирайте холодной водой с фэйри, водой холодной, чтобы ЭПХГ не испарялся (пары вызывают удушье), а потом горячей водой с содой http://www.findpatent.ru/patent/207/2073647.html    В очищенном бензине ЭПХГ плохо растворим, окись этилена настолько летуча, что определяется приборами только при постоянном источнике паров, выстирывайте от окиси этилена также. На вашем месте я бы повыбросил всю заражённую одежду и не связывался бы с дегазацией

Ссылка на комментарий

4 года, и эпхг в одежде, 4 года, Карл!

Соматоформные расстройства, такие вот соматоформные расстройства.

А может даже ипохондрическая шизофрения? 4года высокореакционное вещество в одежде отравляет жизнь. ЛОЛ

 

А 040500 вместо того чтобы успокоить и посоветовать обратиться к психотерапевту за помощью, успокоительных таблеточек прописанных попить, только подливает кислоты в реакционную колбу (маслица в огонь).

 

040500 - это количество обманутых лично Вами легковерцев?

Изменено пользователем nikanykey
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ничего смешного.. да 4 года... Первые 2 года мне лечили горло от ангины когда корло вижигало по непонятной причине... Кружилась голова.. потел.. ьолел.. травился...и пил антибиотики по рекомендации терапевтов.... На 3 год снова весной те же симптомы и додумался сделать анализ воздуха... Все 3 года болезнь начиналась с весны и до осени.... Когда нашел формальдегид то сьехал из квартиры. И забрал с соьой вещи... В чехлах.. все лежало.. как нпчниал чистить так начинал болеть... На 4 год сделал нализ и к формальдегиду нашел еще и эпхг и окись этилена... Основная особенность болезни- ацетиленово-ментоловый вквс на языке.. горящее и опухающее горло... Черные круги вокруг нлаз у членов семьи... И отекающее лицо.. также превышение было по изопропилацетату и метилакрилату

В квартире делали столешницу из искусственного камня в кухне.. и там после установки былточень неприятный резкий химическо ментоловый запах.. в то время не обратил на это внимание... Это может быть причиной

 

Также клали паркет на полиуретановый клей.. может их работа

Также утепляли присоединяемый балкон пенополиуретаном изнутри квартиры.. может эта химия оттуда идет..

 

Также внешние стены обрабатывали противогрибковым средством.. может оттуда. Из стен выделяется эта отрава..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...