Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dmitriy1990

Герметично крепление термометра в горле колбы.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как можно герметично и надежно прикрепить термометр в боковом горле колбы (шлиф 14/23)? Буду рад любому совету.

Поделиться сообщением

ФУМа намотать на термометр и воткнуть.

А не разъесть(растворит) эту ФУМ ленту в случае работы с агрессивными жидкостями/растворителями?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как можно герметично и надежно прикрепить термометр в боковом горле колбы (шлиф 14/23)? Буду рад любому совету.

Использовать термометр со шлифом.

Поделиться сообщением

Вы бы хоть погуглили - это же фторопласт. Если не будете греть выше 250С то ничего ему не сделается.

Поделиться сообщением

А не разъесть(растворит) эту ФУМ ленту в случае работы с агрессивными жидкостями/растворителями?

Тефлон то? Не переживайте за разъест, меня бы на Вашем месте больше заботило термическое разложение после 200 С

Поделиться сообщением

Тефлон то? Не переживайте за разъест, меня бы на Вашем месте больше заботило термическое разложение после 200 С

Вряд ли я буду нагревать колбу до такой температуры.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как можно герметично и надежно

прикрепить термометр в боковом горле колбы (шлиф 14/23)? Буду рад любому совету.

Термометр со шлифом. И вариантов больше нет. 

Поделиться сообщением

Термометр со шлифом. И вариантов больше нет. 

Термометр со шлифом на фуме - куда лучше. Одно дело - заклинившая в колбе насадка, другое дело - термометр.

Поделиться сообщением

Термометр со шлифом на фуме - куда лучше. Одно дело - заклинившая в колбе насадка, другое дело - термометр.

Дык чутка силиконовой смазки под шлиф же. Или только я, старовер, так делаю теперь? Хотя фума тоже неплохо, но при нагреве солидном не рискую использовать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...