Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю хлорат калия


Андриян

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куплю хлорат калия "Ч" или "ХЧ" около 1 кг. Синтезировать самому нет возможности, в интернете - работают с юр. лицами. Нужен как составной компонент раствора, применяемого для реставрационных работ изделий из меди и ее сплавов. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий

Ссылко глючное оказалось. Хотел представить вашему вниманию магазинчик мр. Магу, кстати гуглятся свежие прайсы. Но тут в соседней буквально теме хлораты натриев-калиев тоже недорого продают. Вот в этой :http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=201585

Фубля, что это я в сватовство покупателя с продавцом играю, мне оно на кой? По инерции тупо!

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Куплю хлорат калия "Ч" или "ХЧ" около 1 кг. Синтезировать самому нет возможности, в интернете - работают с юр. лицами. Нужен как составной компонент раствора, применяемого для реставрационных работ изделий из меди и ее сплавов. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

а где вы находитесь территориально? Можно ссылку на статью где упоминается методика реставрации с бертолетовой солью? не видал раньше таких.

Ссылка на комментарий

а где вы находитесь территориально? Можно ссылку на статью где упоминается методика реставрации с бертолетовой солью? не видал раньше таких.

Не возражаете, если отвечу в личку?

Ссылка на комментарий

Боится режим хлората, даже в списках ни в каких его нет, чтоб без суда и следствия.

Да я понимаю, но мне на режим хлорат тратить - добро переводить. Мне работать надо.

Ссылка на комментарий

Не возражаете, если отвечу в личку?

На первый вопрос если ответите - буду возражать. Прежде чем публиковать тему очень рекомендую читать правила раздела, где публикуетесь http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=201797

На второй вопрос если ответите - не возражаю.

А чочо секретного то в этом? методика секретная что ли? Или ваша геолокация секретна? Боитесь чего? :ai:

Ссылка на комментарий

На первый вопрос если ответите - буду возражать. Прежде чем публиковать тему очень рекомендую читать правила раздела, где публикуетесь http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=201797

На второй вопрос если ответите - не возражаю.

А чочо секретного то в этом? методика секретная что ли? Или ваша геолокация секретна? Боитесь чего? :ai:

Не всем интересно это, про реставрацию-то... Нахожусь в Московской области. А по поводу реставрации... Бертолетка применяется как составная часть раствора, используемого в реставрации монет и металлопластики для искусственного старения металла, нанесения на предметы из меди и ее сплавов патины различных цветовых оттенков. Более подробно , если есть интерес, можно прочитать в книге Никитина М.К. и Мельниковой Е.П. "Химия в реставрации". Без бертолетки невозможно добиться патины определенных цветов, необходимых, скажем, для "попадания" в цвет оригинала. А что касается взрывоопасных предметов... Нигде не нашел каких-либо списков, ограничивающих продажу как самой бертолетки, так и веществ, в состав которых она входит. Если я неправ и плохо искал - извините. ошибся по незнанию. Если, скажем, настрогать из спичек, находящихся в свободной продаже, кило бертолетки, то... ну, Вы сами понимаете.  Я уж не говорю про подробные описания технологии изготовления бертолетки в домашних условиях здесь, на форуме химиков. Мне реактивы эти нужны для работы, без них мне не обойтись. Вот и вся подоплека появления моего объявления. Ну, а взорваться легко с газовым баллоном по дури, который также свободно продается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...