Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

денис1

Аналоги IUPAC

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я пытался найти какие-то всемирные организации, регулирующие другие науки. Нашёл довольно мало организаций, но масштаб в них обычно меньше, чем у IUPAC.

Подскажите, пожалуйста, какие Вы знаете аналоги IUPAC для других наук? Так как я, скорее всего, просто плохо искал.

Поделиться сообщением

Спасибо, но примерно 10 минут назад случайно нашёл эту информацию в Википедии) Специально зашёл сюда, чтобы написать ответ на свой же собственный вопрос, но Вы меня опередили)

Зашёл на официальный сайт IUPAP. Думал, что там будет всё крайне масштабно и солидно. Всё-таки физика охватывает бОльшую область познания. А там даже нет аналога IUPAC Color Books. Разочарование постигло меня.

Поделиться сообщением

Разочарование постигло меня.

Физики - вообще, беспорядочные люди. Я бы даже сказал - без понятий, хоть это и грубо (пацаны меня поймут). Они этому у математиков научились - те вообще под каждую хилую задачу собственные понятия пишут, беспредельщики.

Поделиться сообщением

Да, ситуация у физиков и математиков печальная. Очень много бывает различных обозначений и определений для одного и того же объекта. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас