Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю круглодонные колбы и стеклянные краны


Berzelius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Нужны круглодонные колбы объемом 50, 100, 250 и 500 мл со шлифами 14/23 и 29/32.

Одногорлые. Стекло Simax, Shott Duran, Lenz и аналогичные. 

А так же стеклянные одноходовые краны вышеперечисленных производителей, с 

пробкой из стекла или PTFE. Так же интересуют клапаны Янга с фторопластовым

штоком и заготовки кернов и муфт из тех же стекол. 

Куплю за наличку. Город значения не имеет, заберем где нужно. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий

А перечисленные производители принципиальны? не подойдут такие же колбы отечественного производителя (не советские)? термостойкие

 

Доброго Вам вечера!

Благодарю за предложение. Боюсь я не смогу найти под них краны отечественного производства 

приемлемого качества, а пояется ли российский пирекс (ТС) с Симаксом и Дюраном я не знаю, так

как возможно у них несколько разный коэфициент термического расширения. Тут либо все нашего

производства, либо все Германия/Чехия... 

Изменено пользователем Berzelius
Ссылка на комментарий

не очень понял ваши сомнения - прошу прощения за дотошность, но Вы хотите подобрать краны на шлифах для круглодонных колбы с 29ым шлифом? О_о О_о может Т9 ? может подразумевались "керны"?

Ссылка на комментарий

не очень понял ваши сомнения - прошу прощения за дотошность, но Вы хотите подобрать краны на шлифах для круглодонных колбы с 29ым шлифом? О_о О_о может Т9 ? может подразумевались "керны"?

 

Что Вас смущает коллега?

Краны предполагается припаивать к колбам для изготовления элементов 

высоковакуумной линии, поэтому марка стекла кранов и колб должна быть 

аналогичной, что бы не возникало внутреннее напряжение в стекле.

С уважением. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ааа, тогда все понятно))) я ж думал речь идет о "вставлении" шлифов друг в друга, а не припайке элементов. сорри. могу удалить лишние сообщения в теме дабы не засорять обсуждение по делу :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Симакс с васильевским пирексом (VGP) даже на уровне муфта-керн плохо совмещается. У меня на васильевских колбах 45-е муфты с симаксовскими переходами 45*29 трескались при 150С. Не все, но - статистический пупырь был явственный.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 могу удалить лишние сообщения в теме дабы не засорять обсуждение по делу :rolleyes:

 

Да не стоит, - нам свойственно иногда не понимать друг друга. Это нормально.

С уважением. 

У меня на васильевских колбах 45-е муфты с симаксовскими переходами 45*29 трескались при 150С. 

 

Не хочется конечно критиковать отечественных производителей, но к сожалению пирекс,

а точнее ТС, нередко бывает непроваренным, имеет внутрении дефекты и напряжения, 

которые не заметны невооруженным глазом. Технология изготовления термостойких сте-

кол - это исскуство, которое, как бы это не было печально у нас плохо освоено. Хотя 150

градусов - очень несерьезная температура. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так же интересует стекло из старых чешских наборов Simax Kavalier - заготовки 

стандартных конусных шлифов НШ 14,5/23 и 29/32 (как муфты так и керны), а 

так же краны и клапаны. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...