Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Гость markOFF

Определение кислоты в системе

Рекомендуемые сообщения

Гость markOFF

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: мне нужно определить наличие кислоты в системе. Система представляет из себя компрессор и систему трубок с испарителями (кондиционер :)). В системе циркулируют фреон и масло. С течением времени там появляется кислота (откуда?), которая повреждает компрессор... для гарантийного ремонта нужно определить причину. Какими методами можно определить наличие кислоты в системе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: мне нужно определить наличие кислоты в системе. Система представляет из себя компрессор и систему трубок с испарителями (кондиционер :)). В системе циркулируют фреон и масло. С течением времени там появляется кислота (откуда?), которая повреждает компрессор... для гарантийного ремонта нужно определить причину. Какими методами можно определить наличие кислоты в системе?

а с чего Вы взяли сто там кислота?

Поделиться сообщением

Гость markOFF

Вообще кислота образуется, как я думаю, при распаде масла от компрессора при его перегреве.

Вопрос такой: лакмусом обыкновенным можно определить?

Поделиться сообщением

Вообще кислота образуется, как я думаю, при распаде масла от компрессора при его перегреве.

Вопрос такой: лакмусом обыкновенным можно определить?

лакмусом - не знаю, попробуте сделать ВКЩ или кислотное число определить в свежем масле и в перегретом, хотя вряд лиэто масло а фреон у Вас какой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас