Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Гость markOFF

Определение кислоты в системе

Рекомендованные сообщения

Гость markOFF

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: мне нужно определить наличие кислоты в системе. Система представляет из себя компрессор и систему трубок с испарителями (кондиционер :)). В системе циркулируют фреон и масло. С течением времени там появляется кислота (откуда?), которая повреждает компрессор... для гарантийного ремонта нужно определить причину. Какими методами можно определить наличие кислоты в системе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: мне нужно определить наличие кислоты в системе. Система представляет из себя компрессор и систему трубок с испарителями (кондиционер :)). В системе циркулируют фреон и масло. С течением времени там появляется кислота (откуда?), которая повреждает компрессор... для гарантийного ремонта нужно определить причину. Какими методами можно определить наличие кислоты в системе?

а с чего Вы взяли сто там кислота?

Поделиться сообщением

Гость markOFF

Вообще кислота образуется, как я думаю, при распаде масла от компрессора при его перегреве.

Вопрос такой: лакмусом обыкновенным можно определить?

Поделиться сообщением

Вообще кислота образуется, как я думаю, при распаде масла от компрессора при его перегреве.

Вопрос такой: лакмусом обыкновенным можно определить?

лакмусом - не знаю, попробуте сделать ВКЩ или кислотное число определить в свежем масле и в перегретом, хотя вряд лиэто масло а фреон у Вас какой?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...