Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мексидол и его аналоги, механизм действия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще с химической промышленностью в стране все очень очень плохо. Большинство советских технологий устарели, НИИ в стадии гниения, новых не поставляют, китайцы все давят своими ценами. Сейчас вот смотрели новые линейки крупнотоннажных полупродуктов - вообще дичь, много чего можно было бы сделать, но некому (!) продавать, потому что в стране ничего не производится.

Ссылка на комментарий

Ох, тяжелый случай... :)  Зачем вы пишете, если не понимаете о чем? Производители фармсубстанции регистрируются даже для производства 5 кг очищенного китайского АФИ. При регистрации ЛП не указывают поставщика сырья - это личное дело производителя, нужно только, чтобы поставщик соответствовал определенным требованиям законов и правил производства. Я в своей карьере производил дважды препараты на ЭМГПС в двух компаниях и все сырье всегда было китайское. Как и все остальное сырье, если оно не растительное или совсем просто вроде глюкозы и солей. Нормальных производителей АФИ в РФ нет, либо чистят китайские а потом продают в небольших количествах, используя паритет по пошлине.

не болтайте ерундой в очередной раз.... в досье на регистрируемый препарат обязательно указываются производители субстанции, прикладывается НД на нее и открытая часть досье, так называемый DMF

а по поводу доказательной медицины.......уж не кокрановские ли справочники имеете ввиду?  сомнительная вещь, скажу я Вам

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

http://www.chemspider.com/RecordView.aspx?id=102688

странно у меня тоже, вот тупо скопируйте текст в буфер обмена и откройте новую вкладку, скопируйте в адресную строку

Кстати ваша ссылка у меня показывает ошибку...404....с ползущими пауками :lol:

Ссылка на комментарий

не болтайте ерундой в очередной раз.... в досье на регистрируемый препарат обязательно указываются производители субстанции, прикладывается НД на нее и открытая часть досье, так называемый DMF

а по поводу доказательной медицины.......уж не кокрановские ли справочники имеете ввиду?  сомнительная вещь, скажу я Вам

 

Доказательная медицина это проведенные по правилам GCP клинические исследования.

И да, покажите пожалуйста ЛП разрешенный к применению в ЕС с ЭМГПС в качестве АФИ.

Изменено пользователем Tibetan Fox
Ссылка на комментарий

Мда. Поиск обычных таблеточек привел к обсуждению глобальных проблем. Любимые вопросы русской интеллигенции - Что делать и Кто виноват.

 

Тут на этом форуме пару лет назад я уже спрашивал аналогичное - тогда я был впечатлен положительным действием фенотропила с мексидолом - от легкого похмельного синдрома не осталось следов через полчаса. Я тогда спросил - что поспособствовало? фенотропил или мексидол?

И кто-то грамотный уверенно ответил - мексидол.

Так что о его явной бесполезности тутошние некоторые мнения сильно преувеличены. Оппоненты не пробовали,  так  сказать.

Ну а что возить надо с с  собой - пока таможня не усматривает в том злостный наркотрафик - видимо, придется возить с собой.

Ссылка на комментарий

Мда. Поиск обычных таблеточек привел к обсуждению глобальных проблем. Любимые вопросы русской интеллигенции - Что делать и Кто виноват.

 

Тут на этом форуме пару лет назад я уже спрашивал аналогичное - тогда я был впечатлен положительным действием фенотропила с мексидолом - от легкого похмельного синдрома не осталось следов через полчаса. Я тогда спросил - что поспособствовало? фенотропил или мексидол?

И кто-то грамотный уверенно ответил - мексидол.

Так что о его явной бесполезности тутошние некоторые мнения сильно преувеличены. Оппоненты не пробовали,  так  сказать.

Ну а что возить надо с с  собой - пока таможня не усматривает в том злостный наркотрафик - видимо, придется возить с собой.

 

Хах, у меня, кстати, во Владивостоке есть знакомый буддист, он знает ответ на эти два вопроса: "Никто" "Ничего"  :)

Изменено пользователем Tibetan Fox
Ссылка на комментарий

Мда. Поиск обычных таблеточек привел к обсуждению глобальных проблем. Любимые вопросы русской интеллигенции - Что делать и Кто виноват.

 

Тут на этом форуме пару лет назад я уже спрашивал аналогичное - тогда я был впечатлен положительным действием фенотропила с мексидолом - от легкого похмельного синдрома не осталось следов через полчаса. Я тогда спросил - что поспособствовало? фенотропил или мексидол?

И кто-то грамотный уверенно ответил - мексидол.

Так что о его явной бесполезности тутошние некоторые мнения сильно преувеличены. Оппоненты не пробовали,  так  сказать.

Ну а что возить надо с с  собой - пока таможня не усматривает в том злостный наркотрафик - видимо, придется возить с собой.

Я вас, вероятно, огорчу, но поспособствовала снятию похмельного синдрома банальная янтарная кислота, солью которой и является мексидол. Ну и стечение обстоятельств :ay:  

Ссылка на комментарий

Принимал и фенотропил, и мексидол. О последнем ничего сказать не могу, ибо не ощутил ничего при курсовом приёме.

Фенотропил же, по ощущениям - хороший, годный стимулятор, который позволяет работать по двадцать-тридцать часов с несколькими пятиминутными перерывами. Или же после ночной смены(сутки без сна) пройти сорок километров за пять часов по пересечённой местности, час отдохнуть и пройти ещё пятнадцать километров.

Как и написано в инструкции, ослабляет болевую чувствительность, так что после этих приключений сюрпризом была необходимость отклеивать носок от стоптанной в кровь ноги.

С бодуна тоже помогает.

Короче, типичный стимулятор со всеми плюсами и минусами.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Доказательная медицина это проведенные по правилам GCP клинические исследования.

 

а как по поводу докумeнтов на API в досье? замылили вопрос? эффективным манагером  наверное Вы работаете?)))))

Ссылка на комментарий

а как по поводу докумeнтов на API в досье? замылили вопрос? эффективным манагером  наверное Вы работаете?)))))

 

Я? Цеховым технологом  :) Насчет производителей да, был неправ, публикуют. Но Мексидола в ЕС нет  :)  А что сказать то хотели?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...