Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
M77

Как выпарить вещество из клея в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Я не химик. Нужно выпарить вещество из довольно жидкого суперклея. Собирался вылить содержимое в железную кружку. Подогревать на маленьком огне закрыв верх толстой пленкой и постоянно собирать ватой капли с пленки и выжимать в кружку. Проблема, что клей как я его наливаю в кружку быстро засыхает. Подскажите пожалуйста как.

Поделиться сообщением

Если речь идёт о секундном клее, то обычно это более-менее чистый этилцианоакрилат, растворителей не содержит. Можно ли его перегнать в домашних условиях, я, честно говоря, не уверен. Под вакуумом попробовать?
Конечно, с ватой он соприкасаться не должен, так как не просто реагирует с ней, а реагирует с большим выделением тепла.

А зачем это надо?

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

Если речь идёт о секундном клее, то обычно это более-менее чистый этилцианоакрилат, растворителей не содержит. Можно ли его перегнать в домашних условиях, я, честно говоря, не уверен. Под вакуумом попробовать?

Конечно, с ватой он соприкасаться не должен, так как не просто реагирует с ней, а реагирует с большим выделением тепла.

А зачем это надо?

выпарить из цианокрилата одно вещество

вакуум я не могу сделать

я - дилетант

Изменено пользователем M77

Поделиться сообщением

Там всего одно вещество.

Приоткройте тайну, какова цель, возможно, Вам предложат решение.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

Там всего одно вещество.

Приоткройте тайну, какова цель, возможно, Вам предложат решение.

Ну может быть и два - еще пластификатор (ДБФ?). Но его "выпаривать" было бы совсем нездоровым занятием. ;)

Поделиться сообщением

Ну может быть и два - еще пластификатор (ДБФ?). Но его "выпаривать" было бы совсем нездоровым занятием. ;)

Дешёвые клеи обычно образуют ломкую массу после высыхания, думаю пластификатора там нет.

цианистый калий

8199298.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...