Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выпарить вещество из клея в домашних условиях


M77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не химик. Нужно выпарить вещество из довольно жидкого суперклея. Собирался вылить содержимое в железную кружку. Подогревать на маленьком огне закрыв верх толстой пленкой и постоянно собирать ватой капли с пленки и выжимать в кружку. Проблема, что клей как я его наливаю в кружку быстро засыхает. Подскажите пожалуйста как.

Ссылка на комментарий

Если речь идёт о секундном клее, то обычно это более-менее чистый этилцианоакрилат, растворителей не содержит. Можно ли его перегнать в домашних условиях, я, честно говоря, не уверен. Под вакуумом попробовать?
Конечно, с ватой он соприкасаться не должен, так как не просто реагирует с ней, а реагирует с большим выделением тепла.

А зачем это надо?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Если речь идёт о секундном клее, то обычно это более-менее чистый этилцианоакрилат, растворителей не содержит. Можно ли его перегнать в домашних условиях, я, честно говоря, не уверен. Под вакуумом попробовать?

Конечно, с ватой он соприкасаться не должен, так как не просто реагирует с ней, а реагирует с большим выделением тепла.

А зачем это надо?

 

выпарить из цианокрилата одно вещество

вакуум я не могу сделать

я - дилетант

Изменено пользователем M77
Ссылка на комментарий

Там всего одно вещество.

Приоткройте тайну, какова цель, возможно, Вам предложат решение.

 

Ну может быть и два - еще пластификатор (ДБФ?). Но его "выпаривать" было бы совсем нездоровым занятием. ;)

Ссылка на комментарий

Ну может быть и два - еще пластификатор (ДБФ?). Но его "выпаривать" было бы совсем нездоровым занятием. ;)

Дешёвые клеи обычно образуют ломкую массу после высыхания, думаю пластификатора там нет.

 

8199298.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...