Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разомнем мозги?


Tibetan Fox

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

27% - слишком прозрачная подсказка. Химический калькулятор у каждого есть (я себе свой - так сам написал). Убрать её - и решальщик будет шерстить все кислородные соединения азота, а их - не мало...

Или пока не найдет такой рисунок

 

Ссылка на комментарий

27% - слишком прозрачная подсказка. Химический калькулятор у каждого есть (я себе свой - так сам написал). Убрать её - и решальщик будет шерстить все кислородные соединения азота, а их - не мало...

 

Да, сам об этом думал, слишком наводящая подсказка, надо было ее убрать. Просто в свое время я решал ее школьником, без интернета и на олимпиаде, и она не казалась мне легкой  :) . Теперь уже кажется.

 

А что за калькулятор, как он работает?

Ссылка на комментарий

Ну, для этого уже надо иметь в уме "пероксинитрит" для запроса.

Я последовательно перебирал

Na2N2O3

Na2N2O2

NaONO2

потом стал искать статьи о нем, нашел.

Я предполагал, что может быть кристаллогидрат, по этому 27% не была столь очевидной.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А что за калькулятор, как он работает?

 

Да таких машинок сейчас полно. Я его давно сделал, для себя. Вводишь формулу, получаешь полный расклад - формулу Хилла, молекулярную массу, процентное содержание элементов, для гидратов/аммиакатов и прочих комплексов - весовые проценты по каждому лиганду.   :)

Я последовательно перебирал

Na2N2O3

Na2N2O2

NaONO2

потом стал искать статьи о нем, нашел.

Я предполагал, что может быть кристаллогидрат, по этому 27% не была столь очевидной.

 

А я, по обыкновению, сразу подляну в задачке заподозрил, и перво-наперво вбил нитрат натрия :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...