Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 час назад, ruso16 сказал:

Я 20  лет был алкоголиком. После  излечения, некоторые считают человека алкоголиком пожизненно.

И с кем я только не просыпался...ах времена.

 

Алкоголики бывают пьющие и непьющие. Пьющий алкоголик - это нормальное явление. А вот непьющий алкоголик - это восьмое воплощение сына божия на проционе, это ходячий геморрой, способный отравить существование всем и сразу одним своим присутствием.

Что самое интересное, среди непьющих алкоголиков большинство - никогда не пили алкоголя! Но у них такой воспалённый интерес к этой теме, что по поведению они дадут сто очков форы алкоголикам завязавшим. Походу, им просто не представился случай "развязать" , а природа-то - зовёт! :lol:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Алкоголики бывают пьющие и непьющие. Пьющий алкоголик - это нормальное явление. А вот непьющий алкоголик - это восьмое воплощение сына божия на проционе, это ходячий геморрой, способный отравить существование всем и сразу одним своим присутствием.

Что самое интересное, среди непьющих алкоголиков большинство - никогда не пили алкоголя! Но у них такой воспалённый интерес к этой теме, что по поведению они дадут сто очков форы алкоголикам завязавшим. Походу, им просто не представился случай "развязать" , а природа-то - зовёт! :lol:

Я был абсолютным трезвенником пока меня не привели в церковь на причащение... когда мне налили в ложку и я спросил  - что там? Мне ответили - сок! Ранее настолько невкусного сока мне пить недоводилось (родители из любви ко мне пресекали попытки напоить меня подобным), и глядя как прочие с удовольствием пьют испорченный сок, я понял что этому их научили в церкви.

... и лишь спустя десяток лет я узнал про централизованную церковную торговлю спиртным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Алкоголики бывают пьющие и непьющие. Пьющий алкоголик - это нормальное явление. А вот непьющий алкоголик - это восьмое воплощение сына божия на проционе, это ходячий геморрой, способный отравить существование всем и сразу одним своим присутствием.

Что самое интересное, среди непьющих алкоголиков большинство - никогда не пили алкоголя! Но у них такой воспалённый интерес к этой теме, что по поведению они дадут сто очков форы алкоголикам завязавшим. Походу, им просто не представился случай "развязать" , а природа-то - зовёт! :lol:

Причём некоторые не пьют, потомучто умеют терпеть.

Другие-потомучто не хотят. Последние не сильно достаём  публику. Если не настаивают, фраза "не пью" вообще не произносится.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Максим0 сказал:

Я был абсолютным трезвенником пока меня не привели в церковь на причащение... когда мне налили в ложку и я спросил  - что там? Мне ответили - сок! Ранее настолько невкусного сока мне пить недоводилось (родители из любви ко мне пресекали попытки напоить меня подобным), и глядя как прочие с удовольствием пьют испорченный сок, я понял что этому их научили в церкви.

... и лишь спустя десяток лет я узнал про централизованную церковную торговлю спиртным.

 

Коллега, это же шикарная история для "Ридерс дайджест"! Надо её только немного расширить, строк до четырёхсот. Но, последнюю фразу, конечно, придётся выкинуть - это моветон. Где бутлегерство, и где - церковь христова... Да и про испорченный сок - это же не варварские обряды поглощения огненной воды, а торжественное принятие пресуществлённой крови и плоти христовой. Ваш рассказ может стать откровением для многих, кто готов принять Христа в сердце своём, но не твёрд в вере. Расскажите о своих переживаниях в момент причащения, о высоких мыслях, которые вас посетили. Читатели "Ридерс дайджест" вам будут благодарны!

 

P.S. Кстати, первую фразу тоже придётся выкинуть :al:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Что-то навеяло, прошло уже больше 22 лет, лето 96го, все события того дня и не вспомню,  точно помню поллитра пива днем выпил, но по приходу в общагу то ли денег отдали, то ли занял немного, но купил в магазинчике 7-ка Пирогова, 18 

литр молока булку хлеба, какой-то крупо-макаронной хрени и банку печени трески, так вот что-то так кушать хотелось, что умудрился умять под молочко эти 200 грам консервы и с полбулки хлеба. Буквально в течение 20-30 минут после поднялась температура, почти под сорок, можно сказать аж полубредовое состояние. Стоит добавить, что тогда покашливал после простуды и кто-то мне стандарт бромгексина дал, полечись мол, за час до обжоства я одну таблеточку выпил.

Хорошо в гости знакомый зашел, я еле открыл дверь, он и градусник у соседей нашел и мокрую повязку на лоб, но что характерно уже через час все прошло, как не было. Не тошнило. Но с тех пор бромгексин уже не буду рисковать пить, никогда.

А жирные паштеты и печень рыбную до сих пор ем, иногда и с молоком, да и до того, такое хрючево кушал, сразу банкой, правда не  печень трески, а минтая.

 

Казалось бы и от пива уже следа не должно было остаться, и оно не причем, а скорее у бромгексина есть что-то похожее на  эффект ингибитора МАО и оно наложилось на богатую ароматическими аминокислотами пищу. Больше бромгексин не пробовал принимать, никогда.

 

 

 

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SkyFly7 сказал:

Я вот  себя не считаю  алкашом, пью только по выходным  и  в праздники, а вот жена моя  считает наоборот, что я алкашина)

Или пить бросить, или жену

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...