Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я, кстати, заметил, что на разных форумах, существует специфический контингент присущий форуму. Например, здесь не очень трогают тему алкоголя, как негатив, и очень много людей делают алк. напитки, видимо для себя.

А вот на форумах затрагивающих радиодетали, как содержащие драгметаллы, существует в умах некоторых, даже обособленное оскорбление - синий, алкаш и т.п.


Впрочем, я не хотел бы заострять внимание на непьющих радикалах...

Но я понял, что хочу, чтоб у меня вина и винограда было очень много, чтоб было что целый год пить и оставалось, что может лежать годами покрываясь с каждым годом пылью. Вино, это вечный эксперимент, оно вкуснее натурального сока, его можно пить вечно, о чём-то думая, что-то делая, разгоняя сознание...

Если дрожжи, как раса микроорганизмов, вымрут, для многих это станет шоковой ситуацией. Даже если останется путь получения этанола химическим синтезом, для многих самогонщиков жизнь станет унылой: без ёмкостей с брагой, без самогонных аппаратов, без исследований капающей жидкости... Про виноделов и пивоваров, даже и говорить не о чем, этих постигнет самый страшный удар из всех, кто попадёт под колпак этого события.


Вопрос насчет сидра, с него иногда башка трещит, или только у меня он такой получается?

Вот я сёдня опять залез своей огромной пипеткой в 25 литровый бочёнок сидра... Б... как же он начинает набирать и проявлять запах яблока... Это можно не то, что пить, а нюхать... Но нет, ещё есть посторонний уловимый запах, буду ждать чистого.

Кстати, этот сидр из самых последних яблок последней осени, он долго и тяжело выбраживался, уже через месяц следующая осень, а он ещё газовыделение проявляет. я добавлял в него лимонной кислоты в процессе, на вкус, он имел много неприятных запахов в процессе брожения, в общем поздние яблоки. Самые первые яблоки перебродили очень быстро, и выпились тут же, ещё осенью.

В целом, не лимонная кислота, как искусственная, а как натуральный сок лимона, думаю преобразить может напиток серьёзно. В планах подкисления попробовать использовать аскорбинку.

Ещё в вине, по моим дилетантским наблюдениям, может играть роль растворённый в меру в вине CO2, весьма освежающе может действовать, здесь пока не могу ничего определённого сказать, но склонен думать, что вино, которое хранилось при низкой, но плюсовой температуре зимой, оказалось вкусней, того что долежалось до лета, когда температура поднялась. От вина зимой родственники в восхищении были как и я, а с поднятием температуры к лету, вино стало сильно газить при взбалтывании. Вероятно, здесь имеет место быть кахетинский случай, когда вино хранят в прохладной земле, и растворённая углекислота не кажется приторной, а освежающей.

Вот теперь уже можно думать, что делать дальше: оставить


, или смешивать с другими. Ну можно часть сидра мёдом, например, намутить.

Ссылка на комментарий

У пипетки 25 мл, правда, надо кончик погреть и расковырять, уж слишком он тонкий, чтобы набирать быстро вино, спринцовку надевать на него желания нет, лишние телодвижения.

Пипетка Мора, пожалуй покруче будет и объёмней, но может в следующий раз куплю.


Монстр  срочно делай кальвадос

Не, не. Я не из любителей дистиллятов, они крепкие, могут горло жечь как перец... Не люблю я ощущение жгучести, ну разве что промёрзлой зимой, когда обморозишься остывши, или на халяву. Вино душу греет (мне), если не перебарщивать. Впрочем, после пьянок, колотит от в холодной депрессии от всего.

Не, угощали меня недавно чачей (самогоном), ну вещь! Мягкая как пух, а запах винограда сохранила...
Ну я бы может и перегнал бы в кальвадос, от случая к случаю, но сидра столько нет, чтоб весь сидр не перегонять, где я потом чашку натурпродукта для после еды подремать возьму?

Вот когда навыжимаю много, тонны 2, тогда может и экспериментировать начну с дистиллятами.


 

Не, угощали меня недавно чачей (самогоном), ну вещь! Мягкая как пух, а запах винограда сохранила...

Кстати, ни один коньяк, которые я пробовал, из магазинных, рядом с этой чачей не стоит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Триумфальную арку читал? Дистилляты делают не только для себя, удиви друзей "Напитком Грез" 

 

Пипетка, хм.

А у меня есть для этих целей шприц 160мл с надетой трубочкой, 4мм опускаешь на какой хочешь уровень и отбираешь сколько надо.

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Триумфальную арку читал? Дистилляты делают не только для себя, удиви друзей "Напитком Грез"

Не, не читал. Я книжек вообще не читаю, я в школе еле-еле по лит-ре выгреб и по истории чуть на второй год не оставили, не любил и не мог себя переломать читать, что мне не интересно. За всё время учась в школе, я прочитал один фантастический рассказ, и тот не из школьной программы, а в "Юном технике". А когда говорят о русских классиках, типа Достоевский, я вообще хз, о чём они говорят.

Дык, не только дистилляты делают. Я вино заквашивал осенью, сестра почти полгода шашлык запивала вином из гаража, она удивилась, когда узнала, что это была Изабелла. От той Изабелы, винограда, не осталось ничего. Она так и сказала: Я представить не могла, что это Изабелла. А мёдом я перебродившее полностью до гибели дрожжей потом вино засласщал до полусладкого... Первый осенний сидр...

За прошедший год

Я насадил сортов 8 разного винограда плодить и размножаться, ещё несколько от семечек неизвестных от магазинных будут мужать... Ой, у меня столько дел теперь с весны до зимы ещё в голове пустоту заполнило... А ведь мне это нравится, это те заботы, которые меня не обременяют. Я каждый день обхожу виноград, когда в похмелье не ломаюсь, выламываю пасынки, выдёргиваю сорняки большие, чтоб солнце им не заграждали, вбиваю столбушки, подвязываю к верёвочкам... Нет такого дня, чтоб я был на ногах и не посетил виноградник. Хочу бесконечный виноградник и чтоб желудок не хотел есть.

И ещё хочу не пьянеть выпивая вина.

Не, точнее хочу, чтоб выпивая вина много не болела голова и с похмелья не было жутко смрадно.

А пьнеть или нет, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Какая то пропаганда алкоголизма.

 

 

"Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты, 

Как мимолётное виденье,

Как гений чистой красоты."

 

Красота - любовь - секс - триппер

 

Пушкин, сукин сын, нагло пропагандирует венерические болезни!

 

Логика, аднака :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какая то пропаганда алкоголизма.

Не хорошо..

А почему взрослые люди не могут обсуждать процессы для взрослых людей?

Если у вас в вечной мерзлоте виноград не растёт, это же не означает что мир такой, каким вы его видите с рождения.

А если бы вы родились не в вечной мерзлоте, а в Грузии, в деревне, далёкой от цивилизации и научных убеждений. Вот вы бы как этот мир воспринимали?

Например, мне, никто не смог навязать природу алкоголеупотребления, в моей жизни произошло всё случайно: родители поставили вино, я об этом не знал, потом предложили его снять. Пока снимал, выпил 4 стакана вкуснейшего, думал как я нажрался, через час я был трезв, и  я понял, что в жизни пил совсем не то, что можно пить.

Я говорю, не о том, что в вашем представлении вызывает ассоциации с алкоголизмом, а о том, каким является мир на самом деле. У вас матричное представление о жизни,вы родились и живёте в мире который видели с рождения, и думаете,что другого мира существовать не должно. А он, тем не менее, существует. И глубоко всем пофиг, кто и сколько пьёт вина.

Этож вы, трезвенники, нам всё время навязываете что-то, мы пьющие живём в параллельном мире.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

"Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты, 

Как мимолётное виденье,

Как гений чистой красоты."

 

Красота - любовь - секс - триппер

 

Пушкин, сукин сын, нагло пропагандирует венерические болезни!

 

Логика, аднака :)

И пусть черты ее нехороши

И нечем ей прельстить воображенье,-

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом ее движенье.

А если это так, то что есть красота

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

 

 

А это стало быть пропаганда алкоголизма...Сосуды с огнем - сосуды с огненной водой..)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...