Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стекло VS пластик (PET)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стекло однозначно лучше, но растворы щёлочи и аммиака ощутимо портят стекло. Уже через месяц хранения 1М едкого натра в нём появляется взвесь. Это я не говорю про помутнение посуды и утрату внешнего вида. Но всё это важно только при проведении точных работ, в аналитике. Реакции однозначно можно проводить в стеклянной посуде. Не портятся от щёлочи аптечные стеклянные флаконы из-под инфузионных растворов.

А ещё щёлочи шлифы заклинивают.

Ссылка на комментарий

Раствор щщелочик меня. Что делать?

А где хранить всё же лучше? Может в бутылке их под белизны? Аверсан говорил, что это самое норм, так? Можно эти бутылки использовать? Или стекло? Или бутылки пэт из под молока

Ссылка на комментарий

А где хранить всё же лучше? Может в бутылке их под белизны? Аверсан говорил, что это самое норм, так?

Бутылки из-под белизны обычно из ПЭ. У белизны высокая щелочность. У меня гранулированный едкий калий ХЧ в банках из ПЭ фабричных, советский, до сих пор хранится не вскрытый и совершенно нормальный, сухой.

Стекло или ПЭ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...