Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стекло VS пластик (PET)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть бутылка из под белизны. На ней есть обозначение: цифры в треугольнике, двойка и четвёрка. То есть может это полиэтилен высокой, а может и низкой плотности. Можно ли её использовать?

Ссылка на комментарий

:) Используйте бутылки из чистого ПЭ и ПП белого, молочного или полупрозрачного цвета без красителей и добавок. Вообще же, я не встречал, чтобы пластик менял цвет от соприкосновения с щёлочью, даже с горячим раствором.

Ссылка на комментарий

У меня бутылка темно-сине-зелёного цвета

Есть бутылка белого цвета. На но ней нет маскировки в виде треугольника. Есть только надпись (выдавлено) 2-2 и всё, что это?

Ссылка на комментарий

У меня бутылка темно-сине-зелёного цвета

Есть бутылка белого цвета. На но ней нет маскировки в виде треугольника. Есть только надпись (выдавлено) 2-2 и всё, что это?

 

Хрен его знат шо это за дважды два.

Из полиэтилена низкого давления теоретически могут вымываться остатки катализатора, но это такой мизер, что если вы не собираетесь принимать ту щёлочь в пищу - наплюйте.

Из окрашенного п/э может вымываться пигмент - хрен его знает, что там за пигмент намешали. Но может и не вымываться.

 

Вот я, однажды, использовал литровые бутылки полипропиленовые из-под плавиковой кислоты 70%-ой, для хранения чистого триметилбората. Казалось бы - ан нет! Уже через месяц бутылки покрылись белёсым налётом, и приобрели весьма стрёмный вид. Попытки как-то отмыть этот налёт ни к чему не привели. Не брали его ни кислоты, ни щёлочи. Хотя его можно было процарапать. Я так и не понял, шо это было, но из посуды, пригодной для хранения триметилбората, полипропилен исключил.

Ссылка на комментарий

А как мне опознать эту бутылку? Понять из чего она?

Но вроде как в моей бутылке тёмной была белизна, значит можно щёлочь хранить?

 

В бутылке из-под "Белизны" щёлочь можно хранить однозначно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...