Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
azide

Как NaCl смягчает воду?

Рекомендованные сообщения

В составе соли для посудомоечной машины написано хлорид натрия 99.99%.

С помощью каких реакций соль может смягчить воду?

Поделиться сообщением

Гуглите. :)

Чего гуглить-то? Как будто я не знаю шо такое катионит.

Тень на плетень наводишь с умным видом.

Поделиться сообщением

В составе соли для посудомоечной машины написано хлорид натрия 99.99%.

С помощью каких реакций соль может смягчить воду?

Ионы хлора нарушают кристаллизацию гипса и оседает менее прочный материал.

Поделиться сообщением

Ионы хлора нарушают кристаллизацию гипса и оседает менее прочный материал.

А почему в посудомоечной машине должен гипс осаждаться? Нет, я понимаю, если шаловливый сынок сдобрил угощение для гостей сульфатом натрия, в видах понаблюдать очередь в сортир в конце званого обеда - то это объясняет. Но это же - не такой распространённый случай?

Поделиться сообщением

А почему в посудомоечной машине должен гипс осаждаться? Нет, я понимаю, если шаловливый сынок сдобрил угощение для гостей сульфатом натрия, в видах понаблюдать очередь в сортир в конце званого обеда - то это объясняет. Но это же - не такой распространённый случай?

Потому что иначе я не вижу вообще смысла в соли... хоть с ПАВами хитрости могут быть, но 99,99% говорит об их отсутствии.

Поделиться сообщением

Да просто наверное дешевле того же нашатыря,который еще лучле повышает растворимость солей кальция

Поделиться сообщением

Потому что иначе я не вижу вообще смысла в соли... хоть с ПАВами хитрости могут быть, но 99,99% говорит об их отсутствии.

А. Так "соль для посудомоечной машины" - это чистый NaCl? Я-то думал, шо 99.99 - это просто квалификация ингредиента для той "соли".

Тогда я вообще ничего не понимаю. На хрена??? Посуду моют солёной водой?

Прошу простить моё невежество, я посудомоечную машину видел только в "Эльдорадо", где покупал мешки для пылесоса.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...