Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1,1-дифенилбутанон-2


Dead Hunter

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что вообще за вещество? Где применяется? Каковы возможные пути синтеза? Я думаю попробовать проалкилировать бензол кротоновым альдегидом, гидробромировать, омылить и окислить спирт.

Ссылка на комментарий
Какой смысл затевать синтез вещества, о котором ничо не знаешь?

Товарисч один интересовался как стимулятором роста рыб при их искусственном разведении. Мне сомнительно. Гугл не знает. В списках тоже нет. Товарисч на наркомана мало похож. Синтезом интересуюсь скорее из общего любопытства. А может и человеку помогу

Сейчас интересуюсь скорее принципиальными путями синтеза и физическими свойствами

Ссылка на комментарий

"При взаимодействии дифенилацетонитрила с бромистым этилмагнием выделяется этан и образуются 1,1-Дифенилбутанон-2, дифенилметан и пропионитрил [63]. При карбонизации реакционной смеси получены 1,1-ДИ-фенилбутанон-2, дифенилмалоновая кислота и пропионитрил."

3e983328adaf3e0f304e7e924d93c1c9.jpeg

Ссылка на комментарий
"При взаимодействии дифенилацетонитрила с бромистым этилмагнием выделяется этан и образуются 1,1-Дифенилбутанон-2, дифенилметан и пропионитрил [63]. При карбонизации реакционной смеси получены 1,1-ДИ-фенилбутанон-2, дифенилмалоновая кислота и пропионитрил."3e983328adaf3e0f304e7e924d93c1c9.jpeg

Дифенилацетонитрил в списках, с гриньяром морока, про выходы и условия ничего. Есть мысль из дифенилбутансульфокислоты попробовать, она вроде не в списках, но реактив тоже явно нечастый. Нет мыслей про осуществимость синтеза из кротонового альдегида?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...