Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коррозия латуни или не коррозия?


Kostya1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такую картину как во вложении я вижу уже второй раз за два года. Исходные данные таковы: холодная вода из артезианской скважины, трубы - металлопласт, далее - сталь. Это же не коррозия? Скорее что-то из области материаловедения/сопромата?

Я не химик, не материаловед, не прочнист, а вообще непонятно кто.

 

IMG2225JPG_6847771_27173977.jpg

Изменено пользователем Kostya1
Ссылка на комментарий

Такую картину как во вложении я вижу уже второй раз за два года. Исходные данные таковы: холодная вода из артезианской скважины, трубы - металлопласт, далее - сталь. Это же не коррозия? Скорее что-то из области материаловедения/сопромата?

Я не химик, не материаловед, не прочнист, а вообще непонятно кто.

 

IMG2225JPG_6847771_27173977.jpg

Коррозия!

Ссылка на комментарий

Ок. Спс. Что с чем там реагирует (примерно, для общего развития)?

 Коррозия латуни-в растрескивании во влажной среде под нагрузкой. Защита- дороже изделия. Меняй раз в два-три года на новый тройник. Гайки сильно не затягивай.

Ссылка на комментарий

ну так и делать - это не проблема отдать гальваникам на покрытие - стоимость такого покрытия по никелю не более 70 рублей за 1 дм кв по никелю и хрому - не думаю что 200-300 рублей отданные гальванику сильно затратное предприятие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...