Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Kazinak67

Суперфосфат "Без хлора" по с хлором

Рекомендованные сообщения

Проводил тут электролиз раствора суперфосфата со свинцовыми электродами, так через некоторое время раствор стал нешутошно вонять хлором. Или даже скорее хлоркой, тобишь белизной. Хотя на упаковке написано БЕЗ ХЛОРА. Я как этот факт вспомнил, так я чуть со смеху не помер. Вот так я подкармливай кусты чёрной смородины, а потом, ху@и она сдохла? А хлор она не переносит. Эх, нечистые на руку дельцы эту страну катят в пропасть, а не чиновники.

Интересно, КАК В СУПЕРФОСФАТЕ оказался хлористые соединения, и в каком виде?

Поделиться сообщением

Проводил тут электролиз раствора суперфосфата со свинцовыми электродами, так через некоторое время раствор стал нешутошно вонять хлором. Или даже скорее хлоркой, тобишь белизной. Хотя на упаковке написано БЕЗ ХЛОРА. Я как этот факт вспомнил, так я чуть со смеху не помер. Вот так я подкармливай кусты чёрной смородины, а потом, ху@и она сдохла? А хлор она не переносит. Эх, нечистые на руку дельцы эту страну катят в пропасть, а не чиновники.

Интересно, КАК В СУПЕРФОСФАТЕ оказался хлористые соединения, и в каком виде?

Так его из природного минерала получают, из фосфорита, или из апатита. А там и хлор может быть (в апатите точно есть). 

А то, что на упаковке написано, так и на заборе много чего пишут, скока раз заглядывал - нету!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...