Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Красивое отражение на поверхности воды


Мир5

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня!

Как получить такие красивые отражения на воде/жидкости?

я так понимаю что жидкость нужно подсветить со всех сторон по кругу. Но самое главное - жидкость должна быть определённого состава, чтобы вот так красиво отражать свет.

Саму форму волн/фигур на поверхности жидкости, задаёт низкочастотный излучатель синусоиды находящейся на дне сосуда с жидкостью.

Кто что думает?

 

Итог(cymatic,киматика):

tumblr_lvj7ttCajJ1r7txoso1_500.jpg

 

Со стороны примерно так:

cymatic_study_024.png

Ссылка на комментарий

я так понимаю что жидкость нужно подсветить со всех сторон по кругу. Но самое главное - жидкость должна быть определённого состава, чтобы вот так красиво отражать свет.

Просто освещайте синим цветом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Просто освещайте синим цветом.

а имеет значение температура воды и обычная вода из под крана или дистиллированная?

 

Это я пытался освещать светодиодным фонариком(белый и красный) под разными углами:

 

 

Изменено пользователем Мир5
Ссылка на комментарий

Судя по интерференции волн на поверхности, там есть какие-то моторчики, которые с определенной частотой ударяют по краям резервуара в нескольких местах.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Как получить такие красивые отражения на воде/жидкости?

я так понимаю что жидкость нужно подсветить со всех сторон по кругу. Но самое главное - жидкость должна быть определённого состава, чтобы вот так красиво отражать свет.

Саму форму волн/фигур на поверхности жидкости, задаёт низкочастотный излучатель синусоиды находящейся на дне сосуда с жидкостью.

Кто что думает?

 

Итог(cymatic,киматика):

 

 

Со стороны примерно так:

 

 

Нужна жидкость с большим показателем преломления (у воды - 1.333)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...