Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Мир5

Красивое отражение на поверхности воды

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Как получить такие красивые отражения на воде/жидкости?

я так понимаю что жидкость нужно подсветить со всех сторон по кругу. Но самое главное - жидкость должна быть определённого состава, чтобы вот так красиво отражать свет.

Саму форму волн/фигур на поверхности жидкости, задаёт низкочастотный излучатель синусоиды находящейся на дне сосуда с жидкостью.

Кто что думает?

Итог(cymatic,киматика):

tumblr_lvj7ttCajJ1r7txoso1_500.jpg

Со стороны примерно так:

cymatic_study_024.png

Поделиться сообщением

я так понимаю что жидкость нужно подсветить со всех сторон по кругу. Но самое главное - жидкость должна быть определённого состава, чтобы вот так красиво отражать свет.

Просто освещайте синим цветом.

Поделиться сообщением

Просто освещайте синим цветом.

а имеет значение температура воды и обычная вода из под крана или дистиллированная?

Это я пытался освещать светодиодным фонариком(белый и красный) под разными углами:

Изменено пользователем Мир5

Поделиться сообщением

Судя по интерференции волн на поверхности, там есть какие-то моторчики, которые с определенной частотой ударяют по краям резервуара в нескольких местах.

Поделиться сообщением

А вы желаете приобрести?

Что-то недоброе таится в людях, отвечающих вопросом на вопрос...

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Как получить такие красивые отражения на воде/жидкости?

Саму форму волн/фигур на поверхности жидкости, задаёт низкочастотный излучатель синусоиды находящейся на дне сосуда с жидкостью.

Кто что думает?

Итог(cymatic,киматика):

Со стороны примерно так:

Нужна жидкость с большим показателем преломления (у воды - 1.333)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...