Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Последствия отмены ЕГЭ


M_GM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас в России почему-то почтивсегда так... Либо всё, любо ничего... Либо ЕГЭ есть, либо его нет... Нет что бы сесть и подумать, что в нем хорошего, что плохого. Как можно его улучшить, что от него можно взять, а что исправить... И т.д... Мне, например, в ЕГЭ понравилось то, что один раз отмучился и всё. И выпускные и вступительные... Да. И по этому поводу тут можно разпипасть целый трактат минусов. Но все равно так легче... То что русский язык сдавать ЕГЭ- это брет чистой воды.. Ну, вообщем, и т.д...

По этому я бы предложила сделать комбинированный экзамен. Сдавать и ЕГЭ, и обычные экзамены по наиболее важным предметам.

Например. Поступает человек на историка. Пусть сдает ЕГЭ и дополнительно обычный экзамен по Истории и русскому. Если на математика- то также русский и математику. На химика- русский и химию. И т.д... Вообщем русский обязательно сдавать при поступлении в ВУЗ. А то потом после этого ЕГЭ студенты ТАКИЕ ошибки делают!!!!

Ссылка на комментарий

Георгий Михайлович, по-моему, Вы увлеклись...

Доля золотых медалистов в школах превысила 50%

Учтем, что все обязаны учиться до 11 класса... так не будет точно. Понимаю, что ЕГЭ всех сравнивает и выявляет, кто есть кто. Но это в идеале. Проводят же срезовые контрольные работы, одинаковые для всех школ. Цель та же, средства отличаются.

Растет успеваемость среди студентов вузов. Соответствуюшие прейскуранты вывешены в Интернете и в кабинках туалетов

Это не про наш химфак. Значит, проблема устранима. Ошибаюсь?

ошибки в вопросах и тупость самих билетов

ага, и тупость экзаменаторов тут же. Нелепо.

Ссылка на комментарий
По этому я бы предложила сделать комбинированный экзамен. Сдавать и ЕГЭ, и обычные экзамены по наиболее важным предметам.

Например. Поступает человек на историка. Пусть сдает ЕГЭ и дополнительно обычный экзамен по Истории и русскому.

 

Так какой смысл сдавать ЕГЭ по русскому и истории/химии в школе, а потом обычный экзамен по этим же предметам?

И, кстати, почему ЕГЭ по русскому - это бред? Не вижу в нем ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Георгий Михайлович, по-моему, Вы увлеклись...

Естественно, Ромашка. Это черный юмор, так что не относитесь слишком серьезно.

Но: "сказка ложь, да в ней намек"

Ссылка на комментарий
Так какой смысл сдавать ЕГЭ по русскому и истории/химии в школе, а потом обычный экзамен по этим же предметам?

И, кстати, почему ЕГЭ по русскому - это бред? Не вижу в нем ничего плохого.

ЕГЭ по русскому- бред, потому что вспомните сам экзамен. Особенно часть А и В... "Выберети правильный ответ...." из 4-х.... Разве не бред????

И про то, что сдавать в школе историю/химию- я не говорила. Я говорила, что их надо сдавать при поступлении в ВУЗ. Что бы конкретно оценить знания и степень подготовки человека к учебе на данном факультете...

Да и руский нужно сдавать так же при поступлении в ВУЗ. Обычным диктантом или сочинением. А то иногда ТАК пишут... Что переписывание лекций плавно переходит в исправление ошибок... А это неприятно никому.

Ссылка на комментарий

Не, я против ЕГЭ! Представьте, человек учился в школе лет 10 назад, потом в технаре по профилю, захотел поступить в универ на заочку - а там ему: "А где же ваш ЕГЭ, идите сдавайте где нибудь и приходите!" И пойдет этот человек на три буквы, так как ЕГЭ сдать ему не судьба, т.к программу школьную он не помнит вообще (да и изменилась она), кроме того, что в технаре всосал.

Ссылка на комментарий
ЕГЭ по русскому- бред, потому что вспомните сам экзамен. Особенно часть А и В... "Выберети правильный ответ...." из 4-х.... Разве не бред????

И про то, что сдавать в школе историю/химию- я не говорила. Я говорила, что их надо сдавать при поступлении в ВУЗ. Что бы конкретно оценить знания и степень подготовки человека к учебе на данном факультете...

Да и руский нужно сдавать так же при поступлении в ВУЗ. Обычным диктантом или сочинением. А то иногда ТАК пишут... Что переписывание лекций плавно переходит в исправление ошибок... А это неприятно никому.

Ну и что плохого в таком роде тесте? Они проверяют знания правил русского языка, а уже умение человека писать показывает его сочинение - как раз обычное сочинение, которое Вы хотите сдавать при поступлении в ВУЗ.

А вот насчет сдачи экзаменов для ВУЗа я не понял. Человек сначала сдает ЕГЭ (отменять Вы его вообще вроде бы не желали) по тем предметам, которые нужны ему для поступления, а потом ему надо их сдавать при поступлении в Вуз.

Ссылка на комментарий

Что вы все уперлись в то, что ученику боязательно надо сдавать ЕГЭ по тем предметам, что ему нужны для поступления в ВУЗ???!!! Я, в свое время, сдавала ЕГЭ по математике, русскому (обязательно и то, и то), физике (для нас, класса физ-мат тоже обязательно) и химии. С твердой уверенностью, что буду поступать в Педагогический институт на физ-мат по специальности математика- информатика. А в результате со своими баллами по ЕГЭ поступила на химфак. И благополучно его закончила.

Просто ведь можно оставить ЕГЭ по-большей части для ВЫПУСКНЫХ экзаменов, а не вступительных. Т.е. сдает выпускник ЕГЭ обязательные предметы и те, по которым ОН ХОЧЕТ ИСПРАВИТЬ аттестационную оценку, то бишь в аттестате. А ВУЗе уже конкретно сдает, что нужно.

 

А то, что ЕГЭ по тому же русскому проверяет ЗНАНИЕ правил и т.д.... Просто случай из моей, скажем так, практике. Когда наш класс сдавал ЕГЭ по физики (для нашего класса это было обязательно), я со всеми формалами и т.д. набрала 43 балла. Хотя в школе физику всегда сдавала на 4-5. И учавствовала в городской олимпиаде. А мой одноклассник, который перебивался с 2 на 3, иногда 4- получил 61 балл. Просто подкидывая монетку...

И это был РЕАЛЬНЫЙ случай....

Ссылка на комментарий

Потому то и уперлись, что ЕГЭ именно для того и создан - для поступления в ВУЗ, а не для аттестации в школе. Главное преимущество ЕГЭ - возможность сразу отправить документы в несколько ВУЗов, а вы отбрасываете этот плюс.

Да и зачем кому-то нужно исправлять аттестационную оценку просто так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...