Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может ли испортиться (заплесневеть) раствор цитрата свинца?


Kazinak67

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вроде лимонка не пища плесени,а ее какашка. Пишут,что лимонную кислоту производят скармливая сахар черной плесени. И вроде еще покрытое свинцовыми белилами повышает стойкость к плесени.

Но соли свинца подвержены сероводородной порче

Ссылка на комментарий

Вроде лимонка не пища плесени,а ее какашка. Пишут,что лимонную кислоту производят скармливая сахар черной плесени. И вроде еще покрытое свинцовыми белилами повышает стойкость к плесени.

Но соли свинца подвержены сероводородной порче

 

Ну, не знаю. Всякая какашка кому-то - пироженка. У меня лимон порезанный в холодильнике плесневел. Я теперь такой лимон (для чая) в морозилке храню. Грибы любят всякую тяжелую металльщину копить в своих органах размножения.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну, не знаю. Всякая какашка кому-то - пироженка. У меня лимон порезанный в холодильнике плесневел. Я теперь такой лимон (для чая) в морозилке храню. Грибы любят всякую тяжелую металльщину копить в своих органах размножения.

 

Взаимно. Но там же не только лимонная кислота. В общем лимонная в ПЭ мешке с хранения плесенью не покрывалась и вряд ли грибы грузила свинцовые жрут...

Ссылка на комментарий

Ну у меня Так то раствор в стеклянной бутылочке (две по 50 мл) раствор почти под крышку налит. Будет портиться?

 

Именно плесенью - которые грибы - сомнительно. 

Ссылка на комментарий

Ну у меня Так то раствор в стеклянной бутылочке (две по 50 мл) раствор почти под крышку налит. Будет портиться?

 

Да не будет! Это надо сильно злые грибы туда подсадить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...