Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Sergey_pool

Химия для бассейнов

Рекомендованные сообщения

Ну и медного купороса для дезинфекции, один раз увлёкся с объёмом, волосы дочки из блондинки в русалку-зелёные стали :) .

Жаль Фреди Крюгер не знал о таком способе. Еще бы одну серию сняли про "улицу вязов"

Поделиться сообщением

Хлор для бактерий (только таблетка требует строго кислой реакции , я солянку приливаю, её много :) ) а купорос что бы на стенках водоросли не росли. Этакая дешёвая замена всяким фирменным препаратам. Но купорос волосы красит немного :) .

Поделиться сообщением

купорос что бы на стенках водоросли не росли. Этакая дешёвая замена всяким фирменным препаратам. Но купорос волосы красит немного :) .

Дмитрий, А что за купорос? Он дешевле альгитина? Какие у него свойства? Киньте ссылку почитать именно что вы применяете

Изменено пользователем Sergey_pool

Поделиться сообщением

а купорос что бы на стенках водоросли не росли. Этакая дешёвая замена всяким фирменным препаратам. Но купорос волосы красит немного :) .

Отравишь дочку и всех ее друзей. Дочку раньше,так как друзья придут или нет ,а дочка всегда дома.  Ионы меди очень токсичны и трудно вывести из организма.

Поделиться сообщением

Отравишь дочку и всех ее друзей. Дочку раньше,так как друзья придут или нет ,а дочка всегда дома.  Ионы меди очень токсичны и трудно вывести из организма.

Это , к тому, что после волос дочка может вся позеленеть ?  Я вас правильно понял? ;)

Поделиться сообщением

Мне купорос советовали люди. профессионально занимающимися бассейнами (фирма "Водотехника" в Мск), в литературе встречал ссылки про добавку его в воду бассейнов. Там грамм 50 примерно раз в месяц на 6 тонн воды. Не думаю что много в  организм перейдёт. Она же не пьёт там воду из него, как я надеюсь :)

Поделиться сообщением

Это , к тому, что после волос дочка может вся позеленеть ?  Я вас правильно понял? ;)

Правильно!

Не думаю что много в  организм перейдёт. Она же не пьёт там воду из него, как я надеюсь :)

Зря надеешься, лучше посмотри.  Когда дети купаются в бассейне, запросто глотают воду большими глотками (особенно когда их больше одного и шалят). За одно купание ничего не будет (может понос), а за летний период возможно накопится достаточная доза, и будешь Фреди Крюгером.

Поделиться сообщением

Дети хлебают воду ещё как!!! Metilen точно сказал. Они также и хлорки могут нахлебаться, особенно то, кто занимается водным поло (дети от 7 до 12 лет) После хлорки у кого понос, кого вырвать может. Вообщем смотря какой организм. Ещё глаза сильно болят от хлора.

зы: когда дети тренируются по часу в день и три раза в неделю 

Поделиться сообщением

За 5 лет только окрепла и потяжелела :) . Ну какая там концентрация при 50 граммах на 6 тонн.... Я не уверен что альгидин тот же менее токсичен.. Тем более в кварцевом песке фильтра неизвестно сколько сразу оседает при циркуляции. 

Поделиться сообщением

. Я не уверен что альгидин тот же менее токсичен.. Тем более в кварцевом песке фильтра неизвестно сколько сразу оседает при циркуляции. 

Срок службы кварцевого печка в песчаных фильтрах бассейна максимум три года, при условии правильной промывки фильтра. Иначе там много чего собирается

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...