Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спасите-посоветуйте: купила вонючий диван


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вызывайте лабораторию Роспотребнадзора ...требуйте замену дивана у поставщика, если он не согласится, то пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Лучше сразу в спортлото :lol:

Если не прошло 14 дней с момента покупки, то можно требовать возвращения средств по любой причине, хоть цвет перестал нравится!

Ссылка на комментарий

Проводите серию замеров. Конечно, по цене это будет сопоставимо с диваном, но только так можно отстоять свои законные интересы.

Мне кажется, что экспертиза таких вещей должна проводиться в какой-нибудь камере, для чистоты результата

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что экспертиза таких вещей должна проводиться в какой-нибудь камере, для чистоты результата

Представьте себе, какова будет стоимость анализа.

1. Транспортировка предмета до камеры

2. Время нахождения предмета в камере(ведь для установления равновесной концентрации потребуется довольно длительное время)

3. Само измерение

4. Дегазация камеры для следующего измерения

5. Транспортировка предмета обратно

6. Расходы на оборудование и содержание камеры, холостые замеры для подтверждения чистоты самой камеры.

Всё это будет стоить чуть больше, чем небольшая мебельная фабрика.

Вполне достаточно просто провести анализ внутри дивана, в комнате с диваном, в соседней комнате. Ну, по два-три анализа, для точности.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Неделю назад, запах не выветривается, в комнате находиться тяжко

Позвонила в магазин, обещали прислать какого-то представителя с фабрики на проверку. Боюсь, он станет утверждать что все нормально

Что там может пахнуть и как  мне с ним пограмотнее разговаривать, от дивана хочу избавиться

Блок пружинный, обивка гобелен (не пахнет 100%)

морилкой прошлись по внутренним каркасам,она сейчас очень смердячая,как и краски

Ссылка на комментарий

Запах немного уксусный


морилкой прошлись по внутренним каркасам,она сейчас очень смердячая,как и краски

морилки там нет, по цвету не похоже


Представьте себе, какова будет стоимость анализа.

1. Транспортировка предмета до камеры

2. Время нахождения предмета в камере(ведь для установления равновесной концентрации потребуется довольно длительное время)

3. Само измерение

4. Дегазация камеры для следующего измерения

5. Транспортировка предмета обратно

6. Расходы на оборудование и содержание камеры, холостые замеры для подтверждения чистоты самой камеры.

Всё это будет стоить чуть больше, чем небольшая мебельная фабрика.

Вполне достаточно просто провести анализ внутри дивана, в комнате с диваном, в соседней комнате. Ну, по два-три анализа, для точности.

да я не против, пусть замеряют внутри ящика для белья

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...