Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самодельная ракета в космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я обратился во все СМИ и профильные группы вконтакте с космической тематикой. Согласились рассказать о проекте единицы. Большая часть игнорировала это.

Нет денег - нет сроков. Без денег извне мы создаем сейчас это на свои собственные средства, поэтому процесс затягивается дольше.

Я все делаю сам.

 

Это не продажа товаров. Это условное вознаграждение. Поэтому цена не соответствует.

Конечно, если частник будет действовать по-партизански, то его быстро повяжут, еще на стадии сборки ракеты. А чтобы не повязали, ему придется собирать тучу всяких бумаг и разрешений, главное, что бы он не говорил, что хочет ударить по Гуаму или Вашингтону
Ссылка на комментарий

Но пардон, а причем здесь инвесторы? Зачем инвестору вкладывать деньги в чужое хобби? .

Плохо читали. Там предложение рекламы для инвесторов. Никто такой предложить не сможет.

В будущем возможны запуски научных приборов для университетов.

Верить или нет дело ваше. Но мы уже летаем. Максимум правда только 5 км пока что. Но в России из частников никто выше не был.

Касательно обставить пиндосов... пока отечественные любители разобщены - без шансов!

ЖРД без ТНА на НМ дешевле на целый порядок чем с ТНА на АТ+НДМГ. Там ещё упрощение с форсунками оказалось. Но к сожалению простейший ТНА несовместим с НМ, так что УИ будет на уровне топлива с ПХА... Зато корпус избавленный от тепловых нагрузок резко облегчается!

Тогда такая концепция: Ан-6, потом управляемая многоразовая ступень НМ-ЖРД, потом парочка твёрдотопливных ступеней, и доточить орбиту гидразиновым ЖРД.

Максим ты так часто пишешь про нитрометан и прочее. Есть хоть один такой двигаель который ты сам сделал?

Ох - хо... Т.е. у кого то 20 000р. подвисло на срок от года до бесконечности? 

 

Еще один момент заинтересовал после прочтения текста по ссылке. Вы там говорите, что у Вас уже есть более дешевая технология. А не проще ли Вам обратиться за грантом на разработку? Или рассмотреть инвестора, если уж собираетесь в итоге юр. лицо делать и бизнес вести в этой сфере?

Надо показывать реальные результаты (полеты и испытания двигателей), тогда финансирование продолжится и мы соберем сумму. Работаю над созданием больших двигателей. Сейчас нам просто не верят, поэтому не хотят вкладываться.

 

На счет грантов. Вот пришел мне ответ из Сколково:

 

Обладают ли создаваемый продукт и (или) технология потенциальными конкурентными преимуществами перед мировыми аналогами :

ДА - 4 голосов.

НЕТ - 3 голосов.

Результат: Экспертной коллегией принято решение о несоответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.

      Обладают ли создаваемый продукт и (или) технология существенным потенциалом коммерциализации, как минимум, на российском, а в перспективе – на мировом рынке :

ДА - 3 голосов.

НЕТ - 4 голосов.

Результат: Экспертной коллегией принято решение о несоответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.

      Является ли проект теоретически реализуемым и не противоречащим основополагающим научным принципам :

ДА - 6 голосов.

НЕТ - 1 голосов.

Результат: Экспертной коллегией принято решение о соответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.

      Обладают ли ключевые исследователи, разработчики и менеджеры проекта (далее - Команда проекта) необходимыми для успешной реализации проекта и относящимися к тематике проекта знаниями, научным или индустриальным опытом и предпринимательским потенциалом :

ДА - 3 голосов.

НЕТ - 4 голосов.

Результат: Экспертной коллегией принято решение о несоответствии проекта, представленного Заявителем по предварительной экспертизе, данному требованию.

      Достаточно ли представленных материалов для оценки проекта :

ДА - 4 голосов.

НЕТ - 3 голосов.

Результат: Экспертной коллегией принято решение о достаточности представленных материалов для оценки проекта.

 

К сожалению, эксперты оценили проект отрицательно (проект не соответствует требованиям подпунктов 2 - 5 пункта 1 статьи 2 Положения о присвоении и утрате статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково»)

Вот, например, стартап - https://boomstarter.ru/projects/ni404/bivan_naduvnoy_divan. Это стартап, подробное описание модели, все есть. Более того, этот биван фиолетового цвета и у меня теперь есть  :ay:, купил этим летом.

Если Ваш интерес лежать на диване... Мой интерес запускать ракеты в космос. Мы друг друга понять не сможем.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Если Ваш интерес лежать на диване... Мой интерес запускать ракеты в космос. Мы друг друга понять не сможем.

Смотрите. Вот две ошибки, которые вы делаете при частном финансировании проекта. Вместо того, чтобы быть убедительными, вы как на детской площадке "ну и не играй в нашей песочнице". Деньги Korenev' а потенциально могли пойти на помощь вашему проекту, а вместо этого вы его шлете. Итог - у него есть диван, а у вас дырка от бубулика.

Мой интерес запускать ракеты в космос.

 

Ошибка два. Ваш интерес - запускать ракеты, а его интерес Вы не учли. Предположим, что Вы ее запустили - таки. Какой в этом интерес Korenev'a? Как я понял вы с ним не настолько знакомы и испытываете личную симпатию, чтобы он спонсировал Ваше хобби, не получая ничего взамен.

Надо показывать реальные результаты (полеты и испытания двигателей), тогда финансирование продолжится и мы соберем сумму. Работаю над созданием больших двигателей. Сейчас нам просто не верят, поэтому не хотят вкладываться.

 

На счет грантов. Вот пришел мне ответ из Сколково:

 

У меня складывается ощущение, что Вы не совсем поняли почему в Вас не вкладываются. Вы как понимаете ответ от Сколково (уточняю на случай, если не совсем правильно понял Ваш пост)?

Изменено пользователем Bronze_Warlock
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Плохо читали. Там предложение рекламы для инвесторов. Никто такой предложить не сможет.

В будущем возможны запуски научных приборов для университетов.

Верить или нет дело ваше. Но мы уже летаем. Максимум правда только 5 км пока что. Но в России из частников никто выше не был.

 

Максим ты так часто пишешь про нитрометан и прочее. Есть хоть один такой двигаель который ты сам сделал?

 

Надо показывать реальные результаты (полеты и испытания двигателей), тогда финансирование продолжится и мы соберем сумму. Работаю над созданием больших двигателей. Сейчас нам просто не верят, поэтому не хотят вкладываться.

 

На счет грантов. Вот пришел мне ответ из Сколково:

 

[      Обладают ли создаваемый продукт и (или) технология существенным потенциалом коммерциализации, как минимум, на российском, а в перспективе – на мировом рынке :

ДА - 3 голосов.

НЕТ - 4 голосов.

Коммерциализация запусков/полетов в Космос задача практически не реальная, ее не могут решить и крупнейшие игроки на рынке, а Сколково имеет 100% направленность на коммерческий успех. Так что ищите другой фонд ,более лояльный
Ссылка на комментарий
запустил лапоть на 5км и удивляется, что ему денег никто не дает))

ауу, в тайге, уже на Марс летят

Угу!

Некоторые только из спизженной рогатки по гражданскому боингу стрелять умеют.

А ручками своими, да с нуля- только в носу ковыряться!

Ого!

И кто там на Марс полетел?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Коммерциализация запусков/полетов в Космос задача практически не реальная, ее не могут решить и крупнейшие игроки на рынке, а Сколково имеет 100% направленность на коммерческий успех. Так что ищите другой фонд ,более лояльный

 

Видимо Вы тоже не смотрели ссылку. :rolleyes:  Как раз на коммерческий успех ТС и метит:

 

"Мы проанализировали рынок пусковых услуг, все посчитали и пришли к выводу, что мы можем предложить запуски намного дешевле. Благодаря нашей технологии мы сможем предложить самые низкие цены в мире на доставку грузов в космос."  :arrr: 

 

И еще: "Этот проект будет первым шагом на пути в космос для обычных людей. Если мы соберем средства на этот проект, то в дальнейшем мы будем создавать частное ракетостроение в России, - убеждает Семен."  :cn:

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Видимо Вы тоже не смотрели ссылку. :rolleyes:  ...

Да, как-то всё темно тут : то хобби, то коммерческий успех; то космос, то 5км всего; то наноспутники, то человеков уже посылать обещать... Совершенно разные задачи, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Да, как-то всё темно тут : то хобби, то коммерческий успех; то космос, то 5км всего; то наноспутники, то человеков уже посылать обещать... Совершенно разные задачи, на мой взгляд.

 

Вы прям суммировали почему это epic fail. Зрите в корень, так сказать. Одолею свою лень - по пунктам под катом распишу подробнее. 

Ссылка на комментарий

...Но мы уже летаем. Максимум правда только 5 км пока что. ...

А какой интерес летать на такие высоты? 

Когда вы научитесь летать на 10-20 км, вы будете оповещать об этом власти и авиадиспетчеров ?... Как-то мне уже летать самолётами страшно становится... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...