Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
dmr

Из любого ли раст. сырья можно сделать бумагу?

Рекомендуемые сообщения

...

"Выделение" - это не означает ли наличие некоего уникального признака, по которому производится "выделение"? И чем эта уникальность отличается от определения уникальности словом "единственный"?  :cv:

Можно почитать тему - толковые словарики, философские, лингвистические... - я особо не обдумывал ответ ( болею уже на пятую неделю смотрю без надежд...). Вообще же, тему "Другой" я уже поднимал тут,- тема есть.

Правильнее читать "единственный в своём РОДЕ" - но не в числе. Т.е. единственных, как и различных может быть множество одинаковых. Уникальный признак может быть, может не быть - просто вводится искусственно выделенный момент, сторона и т.д. , по которому и считают "раз".

Поделиться сообщением

Можно почитать тему - толковые словарики, философские, лингвистические... - я особо не обдумывал ответ ( болею уже на пятую неделю смотрю без надежд...). Вообще же, тему "Другой" я уже поднимал тут,- тема есть.

Правильнее читать "единственный в своём РОДЕ" - но не в числе. Т.е. единственных, как и различных может быть множество одинаковых. Уникальный признак может быть, может не быть - просто вводится искусственно выделенный момент, сторона и т.д. , по которому и считают "раз".

Угу. А есть ещё такое выражение - "раз ты такой, то я тебя..." - и т.д. Не несёт ли тут частица "раз" (ибо ни какой другой роли это слово тут играть не может) - то же самое значение "единственности", которое может передано только целым словосочетанием типа "свет не видел такого позорного пацака, как ты, скрипач..." :)

Поделиться сообщением

Я вижу приведённый фразеологизм" по-другому : "раз ты такой" - это искусственно введённый критерий различения объекта. о котором идёт речь. Т.е. тут указывается не на уникальность , а на на наличие причины последующего ", тогда я тебя...". Типа : я не виноват, это ты сам.

Сейчас слушаю Сулакшина : рассказывает о наличии некоторого экстремума экономических и социальных явлений ( например, деторождение, ВВП, самореализация, и пр.) от разнообразия в обществе ( от политических и прочих свобод - считай либерализм; борьба "целое и часть").

:ds: Можно ли сделать бумагу из вспененного или войлочного ПЭТ ?

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

:ds: Можно ли сделать бумагу из вспененного или войлочного ПЭТ ?

Бумагу можно сделать из любого волокна. Хоть из алмазного.

Поделиться сообщением

И причём бумагу туалетную! Для миллионеров.

Поделиться сообщением

не верю. Из алмазного волокна? Связующее подберите?

Поделиться сообщением

Да любое связующее. Да и вообще без связующего, по типу стеклоткани. 

Хотя, стекловатой по нижним полушариям - сомнительное удовольствие. 

Поделиться сообщением

И причём бумагу туалетную! Для миллионеров.

Стеклобумага будет просто отдыхать... Зато какой понт - задница сверкающая алмазами! Это вам не небо в алмазах.

Поделиться сообщением