Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как очистить измельчённый графит от примесей в домашних условиях?


Tortor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я этот измельченый графит с НЦ лаком 1:1 смешивают для экрарана Фарадея так сказать.Короче,типо электропроводимого слоя с наименьшим сопротивлением нужно получить.Есть другие марки графита,но у меня не доступны!

Могу предложить как минимум два "нехимических варианта решения проблемы:

1. Не надо смешивать графит с цапон лаком (это неизбежно приведет к резкому повышению сопротивления), а надо просто покрыть цапон лак графитовой "пылью" с помощью обыкновенной кисточки. Так обычно поступают гальванопластики для создания проводящего слоя.

2. Насколько я помню кое-кто получил нобелевскую премию за то, что с помощью обычного скотча отрывал от графита тончайшие слои. Этот способ, в принципе тоже применим для создания экрана Фарадея (если, конечно же, руки не кривые)

Ссылка на комментарий

 

2. Насколько я помню кое-кто получил нобелевскую премию за то, что с помощью обычного скотча отрывал от графита тончайшие слои. Этот способ, в принципе тоже применим для создания экрана Фарадея (если, конечно же, руки не кривые)

С трудом себе представляю как реализовать электрический контакт с экраном по этому методу.

Ссылка на комментарий

Отсюда:

 

Graphene oxide uses

Graphene Oxide films can be deposited on essentially any substrate, and later converted into a conductor. This is why GO is especially fit for use in the production of transparent conductive films, like the ones used for flexible electronics, solar cells, chemical sensors and more. GO is even studied as a tin-oxide (ITO) replacement in batteries and touch screens.

 

Короче: пленки оксида графена (GO) можно осадить практически на любой материал, превращая его в проводник... GO даже исследовался как замена пленок из смешанного оксида индия и олова в гальванических элементах и сенсорных экранах.

 

Так что реализуют как-то...

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...