Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отчистка смола образной коцистенции с 1000 литровой емкости


Purgatorium

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А потом при желании,хоть фейри,хоть водка

Советую попробовать сорбент, например, каолин (монтмориллонит слишком жирно будет). Натирать им стенки, пока не сойдет органика.
правильно мыслите
Ссылка на комментарий

По описанию похоже на окислившееся талловое масло. Если так, то до визуальной чистоты очистить получится, но вонять будет годами.

Попробуйте вату распушить и ей стереть - хоть до визуальной чистоты. Завершающую очистку проводить этилацетатом.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

По описанию похоже на окислившееся талловое масло. Если так, то до визуальной чистоты очистить получится, но вонять будет годами.

Попробуйте вату распушить и ей стереть - хоть до визуальной чистоты. Завершающую очистку проводить этилацетатом.

 

При стоимости грязного еврокуба в 15-20$ не слишком ли жирно отмывать его дорогим этилацетатом (вроде бы ещё и прекурсорным веществом)? Имхо или использовать его для мусора (как обычно и продают грязные еврокубы) или сразу купить чистый?

Ссылка на комментарий

Не знаю, где Вы такие цены видели, по 10-15, в Украине самые дешевые по 60-70! Правда они относительно чистые, хоть и б/у.

Изменено пользователем Jason dinAlt
Ссылка на комментарий

В Москве недавно искал под сбор грунтовых вод с дренажа участка, много по 1000-1500 руб с загрязнениями и/или механическими дефектами. Сразу пишут что под мусор и бытовые отходы. А по 3000 руб уже после чистых веществ типа ИПС и тому подобного. По любому отмыть от жира/смолы емкость в тонну объёмом задача не тривиальная, если уж производитель этого не сделал (явно имея базу и стимул под это) я не стал бы полагаться на домашние средства. Даже просто взболтать емкость в куб с моющим раствором и тряпками внутри как-то нелегко :) .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А

В 28.08.2017 в 21:58, dmr сказал:

А потом при желании,хоть фейри,хоть водка

 

правильно мыслите

У меня тажэ проблема. Купил еврокуб.  В этом кубе была эфирная смола. Хочу отмыть. 

Изменено пользователем Паша 1997
Не правильно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...