Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Homeuser

Бананы, мед, соль на сыроедении

Рекомендуемые сообщения

А катана лучше

За спиной летит снежок, 

Мчатся нарты с кручи.

Борзый конь - хорошо, 

И ишак - хорошо,

И верблюд - хорошо, 

А олени лучше!

Поделиться сообщением

А катана лучше

Катана - оружие. Мачете - нож хозяйственно-бытового назначения. Лютых ворогов в бегство обращать я не собираюсь, поэтому мачете за триста рублей меня устраивает.

Поделиться сообщением

Катана - оружие. Мачете - нож хозяйственно-бытового назначения. Лютых ворогов в бегство обращать я не собираюсь, поэтому мачете за триста рублей меня устраивает.

Это смотря как в сертификате написано.

Я вот таким пользуюсь.

700.jpg

Холодным оружием не является. Задекларирован по ГОСТу как "Тесаки охотничьи, мачете туристические, разделочные, инструменты для восстановительных и спасательных работ".

Думаю, что и катану можно при желании так же задекларировать.

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

Не. Слайсер действительно нах. А вот ГОСТ Р 51715-2001 вполне подойдет, чтобы не считать катану холодным оружием.

Да и госта не надо, если у катаны будет твердость меньше 37 HR по Роквеллу.

Поделиться сообщением

Да и госта не надо, если у катаны будет твердость меньше 37 HR по Роквеллу.

Я так понимаю, что помимо твердости важны и другие характеристики. В уже упомянутом госте

Специальная заточка декоративных или сувенирных ножей с твердостью клинка свыше 25 HRC, изготовленных по типу ножей-танто, должна обеспечивать снижение боевых свойств за счет изменения формы острия клинка. Максимальная ширина боковых граней острия клинка (вид сверху на обух) должна быть 5 мм и минимальный угол схождения граней 75° (рисунок 1); минимальный угол схождения обуха и лезвия 75° (рисунок 2).

Т.е. видимо можно твердостью и более 37, но со специальной заточкой.

Хотя могу и ошибаться, подробно никогда не вникал.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что помимо твердости важны и другие характеристики.

В законе об оружии достаточно одной характеристики не удовлетворяющей требованию предъявляемому к холодному оружию. 

Да, можно твердость более 37, но толщиной менее 2.7 мм или острия с углом более 70° и т.д. 

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Сколько витаминов остается в продукте после термической обработки?

Сколько токсических канцерогенных веществ образуется при нагревании жиров?

Какие на вкус варенные плоды, если в них не добавить сахар?

Какие на вкус плоть животных, варенная каша из злаков, корнеплоды если ее не смешать с основным усилителем вкуса солью?

Что происходит с ферментами во время термической обработки продуктов.

Советую поинтересоваться трудами Уголева о трофологии и задуматься о том, что почти все вокруг люди имеют лишний вес и множество дегенеративных болезней, не свойственных ни одному животному из дикой среды. 

Живая еда содержит активные частицы, соединения, которые способствуют процессам правильного распада в организме. 

Плоды создаются растениями не зря такими привлекательными для нас. 

Только свежие плоды мы с большим удовольствием едим в сыром виде без усилителей вкуса, не так ли или можете привести другие примеры?

Любите варенье без сахара?

Поделиться сообщением

Сколько витаминов остается в продукте после термической обработки?

Сколько токсических канцерогенных веществ образуется при нагревании жиров?

Какие на вкус варенные плоды, если в них не добавить сахар?

Какие на вкус плоть животных, варенная каша из злаков, корнеплоды если ее не смешать с основным усилителем вкуса солью?

Что происходит с ферментами во время термической обработки продуктов.

Советую поинтересоваться трудами Уголева о трофологии и задуматься о том, что почти все вокруг люди имеют лишний вес и множество дегенеративных болезней, не свойственных ни одному животному из дикой среды. 

Живая еда содержит активные частицы, соединения, которые способствуют процессам правильного распада в организме. 

Плоды создаются растениями не зря такими привлекательными для нас. 

Только свежие плоды мы с большим удовольствием едим в сыром виде без усилителей вкуса, не так ли или можете привести другие примеры?

Любите варенье без сахара?

Вареная свекла куда вкуснее не вареной. И не уже ли считайте что мясо надо сырым есть, там же паразитов немерено. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас