Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
unicum105

Химик технолог востребован?

Химик технолог  

16 пользователей проголосовало

1. 1. Стоит идти на химика технолога?

2. 2. Стоит идти на химика?

Рекомендуемые сообщения

Так понимаю, что нужно учиться, углублять свои знания в жизненной сфере, по мере возможностей отработать за 10к первые года(или около того), затем с опытом работы можно пойти на "вкусные" предложения(как писали выше) при этом зарабатывая нормальную зарплату(если рассматриваем Россию то 30-40к). Если что то не так, то подправьте пожалуйста, так как ни у кого из моих знакомых не было опыта в этой сфере. И ещё вопрос, стоит обучаться только на бакалавра, или пойти дальше в магистратуру?

Примерно так, только слово "нужно" не употребляйте. Большая вероятность, что так произойдет, но совсем не обязательно. 

Мне вопрос магистр/бакалавр чужд, т.к. учился во времена, когда технари получали "специалиста". Если смотреть опыт западных коллег - хотите 2 и более образований, учитесь на бакалавра, чтобы время не терять. Опять же, ни разу не встречал требования при приеме на работу "звания магистра". Мне кажется, пока заморачиваться не стоит, через 4 года сами решите, надо ли Вам еще 2 года штаны просиживать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Примерно так, только слово "нужно" не употребляйте. Большая вероятность, что так произойдет, но совсем не обязательно. 

Мне вопрос магистр/бакалавр чужд, т.к. учился во времена, когда технари получали "специалиста". Если смотреть опыт западных коллег - хотите 2 и более образований, учитесь на бакалавра, чтобы время не терять. Опять же, ни разу не встречал требования при приеме на работу "звания магистра". Мне кажется, пока заморачиваться не стоит, через 4 года сами решите, надо ли Вам еще 2 года штаны просиживать.

Спасибо, выручил меня. Думал тоже, чтобы отучиться только 4 года, теперь с чистой душой приму это)

Поделиться сообщением

Как то вы, на мой взгляд, достаточно скромно оцениваете зарплаты металлургов. В виду того, что я родился и вырос в городе металлургов, и у меня половина класса из ребят - металлурги, категорически заявляю, что они получают как минимум в два-три раза вышеобозначенной суммы.

Я сам из моногорода, как раз металлургического. Инженер получает 20-30к, небольшой начальник около 50к. Работяги получают прилично, но оставляют здоровье. Причем завод считается довольно "богатым".

Какие-то у нас разные данные :au:

Изменено пользователем chebyrashka

Поделиться сообщением

Ну слышал, что на Западе эта специальность  довольно востребовано и ценится. В Беларуси с поиском работы очень туго: большая конкуренция, много людей с большим опытом работы. Мало кому нужны люди без опыта. Лучше валить на запад

Поделиться сообщением

Ну слышал, что на Западе эта специальность  довольно востребовано и ценится. В Беларуси с поиском работы очень туго: большая конкуренция, много людей с большим опытом работы. Мало кому нужны люди без опыта. Лучше валить на запад

Маленькая страна, маленькая потребность, да и химии в Белоруссии почти не было. В Лиде Лакокраска - весьма известное предприятие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас