Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Когда ты не химик, но хочешь опытов


lalu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я почти примирился с "парашутом" и "брошурой", ....

За "парашут" - на парашу!

 

"Девиация" - отклонение от нормы. Пока девиация остаётся таковой - она будет преследоваться хранителями нормы. Преследование девиации - такой же фактор устойчивости, как и сама девиация. Девиация не существует без нормы, так же как и норма теряет свой смысл без понятия девиации.

Дык, енто все он - закон единства и борьбы противоположностей! Ох, сейчас пойду поотрицаю отрицание!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

Наличие мозгов предотвращает удар током от любых электроприборов и элементов электрической цепи в частности.

 

 

 

При определенном складе ума некоторые удары током неизбежны. Как у меня , когда мне было 8 лет, мне захотелось подключить батарейку-таблетку от часов к киловатному электродвигателю . Как следствие удар током. Эксперимент чисто интуитивно вроде бы безопасен. Ну что опасного может быть в часовой батарейке ? А про самоиндукцию в 8 лет никто не объясняет. Вот и имеем что имеем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

При определенном складе ума некоторые удары током неизбежны. Как у меня , когда мне было 8 лет, мне захотелось подключить батарейку-таблетку от часов к киловатному электродвигателю . Как следствие удар током. Эксперимент чисто интуитивно вроде бы безопасен. Ну что опасного может быть в часовой батарейке ? А про самоиндукцию в 8 лет никто не объясняет. Вот и имеем что имеем.

Охренеть!

Ссылка на комментарий

За "парашут" - на парашу!

 

Дык, енто все он - закон единства и борьбы противоположностей! Ох, сейчас пойду поотрицаю отрицание!

Зиганшину нужно завести обувной бутик, чтобы не парился по поводу одного съеденного сапога, тем более всего лишь кирзового. 

Ссылка на комментарий

Чтоб с дросселя выходного, такого здоровенного на 20Дж запасённой энергии при токе насыщения (если КэЗнет юзверь) током не долбануло, надо после дросселя кондюк(маленький капик) микрофарадофф на 20000 электролитический ставить. Они совсем небольшие низковольтные, 16 В например.

 

Чтоб пожар в чулане не случился, куда этот БП выкинут с проводами и заряженным капиком- понятно дело резистор со светодиодом на выходе пусть будут. Сразу две пользы- индикация и разряд после спользовання )

Ладно, вольтметр пусть будет разрядным резюком!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Судя по первому посту там проблема в "собраться". В жизни не поверю, что айтишник загуглить интересующую тему не может. 

 

А можно посоветовать смешать "белизну" с аккумуляторным электролитом и провести естественный отбор:bx:

 

 

Если с капельной воронкой и вывести в сосуд с КОН, то почему бы и нет.

 

И лучше не белизну с павами, а чистый гипохлорит марки А для бассейнов.

Изменено пользователем Комаров Сергей
Ссылка на комментарий

Наличие мозгов предотвращает удар током от любых электроприборов и элементов электрической цепи в частности.

 

То есть требования по электробезопасности при изготовлении электроприборов заменяются на наличие мозгов?

Довольно смелое заявление, особенно в свете "защиты от дурака"

Ссылка на комментарий

Если с капельной воронкой и вывести в сосуд с КОН, то почему бы и нет.

 

И лучше не белизну с павами, а чистый гипохлорит марки А для бассейнов.

 

Согласен. Упрощал до нельзя, чтобы можно было приобрести в любом гипермаркете. А откель капельная воронка с ловушкой у человека, который хочет "опыты" начать с "набора юного химика"?

Ссылка на комментарий

 В жизни не поверю, что айтишник загуглить интересующую тему не может.

 

 

А что вы понимаете под "айтишник загуглить интересующую тему не может" ? Ну вот загуглила этот форум и задала вопрос. Что не так?

Или этот форум по-вашему недостоин, чтобы его гуглить и задавать вопросы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

То есть требования по электробезопасности при изготовлении электроприборов заменяются на наличие мозгов?

Довольно смелое заявление, особенно в свете "защиты от дурака"

 

Не заменяются а реализуются. Перед использованием электроприбора человек с мозгами знакомится с паспортом, где прописаны ТБ. А, в случае, если с электрикой на "ты", то да, заменяется наличием мозгов, т.к. ТЭБ и так знаешь.

Не вижу ничего "смелого" в своем заявлении. 

А что вы понимаете под "айтишник загуглить интересующую тему не может" ? Ну вот загуглила этот форум и задала вопрос. Что не так?

Или этот форум по-вашему недостоин, чтобы его гуглить и задавать вопросы?

 

Вы действительно не видите, что не так? Ок. Дайте совет начинающему химику.

Последний Ваш вопрос вообще не понял. При чем здесь "достоин - не достоин"? Вы к чему ведете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...