Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как увеличить содержание серы в керосине?


kuga2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для испытаний газоочистного оборудования нужен керосин с содержанием серы 3%. Отечественный керосин содержит менее 0,5%. Как можно увеличить содержание до 3%?, растворимость молотой серы в керосине около 1%, что недостаточно. Есть идеи?

Ссылка на комментарий

Для испытаний газоочистного оборудования нужен керосин с содержанием серы 3%. Отечественный керосин содержит менее 0,5%. Как можно увеличить содержание до 3%?, растворимость молотой серы в керосине около 1%, что недостаточно. Есть идеи?

Растворите в керосине сероуглерод или другую серосодержащую органику, например диметилсульфоксид, ДМСО (в аптеке продается под названием димексид)

Ссылка на комментарий

Растворите в керосине сероуглерод или другую серосодержащую органику, например диметилсульфоксид, ДМСО (в аптеке продается под названием димексид)

Я пытался растворить ДМСО в керосине, но не получилось - явно видны две жидкости, сверху керосин (0,8 г/см3), внизу ДМСО (1,1 г/м3). Не знаю где достать сероуглерод, это не совсем доступный реактив.

Загуглите состав серы в негидроочищенном керосине и воссоздайте.

Тиофены, тиофаны, судьфиды, дисульфиды - найдите что-то и попробуйте растворить

Так я сначала и подумал, но ничего доступного среди химреактивов не нашел. Кроме того, некоторые вещества неудобны в работе, запах как от меркаптанов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я пытался растворить ДМСО в керосине, но не получилось - явно видны две жидкости, сверху керосин (0,8 г/см3), внизу ДМСО (1,1 г/м3).

ДМСО у вас с водой, обезвоживайте или купите таковой.

Ссылка на комментарий

Азот из анилина не повлияет на опыты, которые Вы хотите проводить?

Мы планируем сжигать керосин в промышленной горелке, измерять оксиды серы перед фильтрующей установкой и после нее. Так как у нас в составе дымовых газов будет много азота из воздуха и оксидов азота, то думаю что азот из анилина сильно ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий

Среди органических растворителей самая лучшая растворимость серы в анилине. Может развести серу в анилине и смешать с керосином?

анилин: 85.96 г/на 100 г анилина при 130°C, это значит 8-10% при 20оС, это же сколько вам надо вбухать анилина в керосин? Это уже не керосин получится.

Ссылка на комментарий

анилин: 85.96 г/на 100 г анилина при 130°C, это значит 8-10% при 20оС, это же сколько вам надо вбухать анилина в керосин? Это уже не керосин получится.

Это точно((. Может просто развести мелко размолотую серу в керосине, смастерить мешалку, чтобы сера не успевала оседать и равномерно распределялась по керосину, и в таком виде постараться ее закачивать топливным насосом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...