Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз


Даврон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А калий металлический не восстановит ли карбонат ион до угля?

Да и при температуре плавления поташа,калий уже не расплавлен а газообразен

Тот не разрешает. Карбонат ион элетронизбытоная частица. Она не может восстанавливаться по  кинетическим причинам.

Ссылка на комментарий

Да ладно тоту прям нести 'истину' с египта. Карбонатные расплавы с радостью корродируют и куда не такие активные металлы. Разве что спасет улетучивание калия

Ссылка на комментарий

Тот не разрешает. Карбонат ион элетронизбытоная частица. Она не может восстанавливаться по  кинетическим причинам.

На аноде частицы не восстанавливаются, а окисляются, расставаясь со своими "избыточными" электронами.

А калий металлический не восстановит ли карбонат ион до угля?

Да и при температуре плавления поташа,калий уже не расплавлен а газообразен

Все может быть. Но это уже вторичный процесс

Ссылка на комментарий

Это жестоко!

Вообщем задача была вот такая: При электролизе расплава К2СО3 аноде выделился газ объёмом 10,08 л (н,у). 

Если электролиз был проведён 2 часа, найдите   I . (n= 80% для тока)   

10,08/3 = 3,36 л О2 считал по нему    I = (F*V)/(E*t) = (26.8*3.36)/(5.6*2)=8.04;  8,04/0,8=10,05 такого ответа не была поэтому я обращался к  участникам. Потом я передумал и изменил 2 часа на   2,5  и получил ответ. Короче я исправил задачу. Спасибо за поддержки.

Изменено пользователем Даврон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...