Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жесткость воды.


2ma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мг-ион - это что за величина такая? Честно, в первый раз вижу... Подозреваю, что это реальные (а не гостовские) ммоль/л

А если речь об обычных мг, как Вы, собственно, и решали, то просто множьте Ваши 0,426 на 4 (250 мл это ж 1/4 литра да?) Получилось 1,704 мг-экв/л теперь уже ммоль/дм3, ну а для перевода в немецкие градусы коэффициент - 2,804 - получаете 1,704*2,804= 4,778dH.

З.Ы. Но это при условии, что мг-ион = мг.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня из крана бежит жёсткая вода, мне надо её умягчить, как это сделать, но что бы потом можно было пить без последствий. Цель получение мягкого этанола.

Самое просто прокипятить.

Купить ионообменный фильтр.

Ссылка на комментарий

Если дрожжи будут хорошо себя чувствовать в кипятке, то можно. И почему я раньше до этого не додумался, непонятно. 

 Не надо кипятить дрожжи, кипятить надо воду из под крана, и только потом, после остывания, добавлять дрожжи.

Действительно, вот так заставишь молится, так лоб расшибут. 

Ссылка на комментарий

Уменьшить жёсткость воды и пить эту воду после можно, но тут нужна целая система фильтров для воды. лучше купить готовую систему очистки ( обратный осмос) и не заниматься изобретением колеса. Но лучше покупать осмос с минерализатором, при этом можно дополнительно минерализовать воду (отстаиванием в сосуде с кварцем).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Рассчитать,чему равна жесткость различных образцов воды 0,657 г Mg(HCO3)2 и 0,612 г CaSO4.Какое вещество и в каком количестве следует добавить к одному кубометру такой воды для полного устранения жесткости? Помогите пожалуйста,заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...