Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

повышенный total organic carbon при работе горелки.


alex76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А сам датчик, который ваш ТОС снимает мозги делать не может?

 

Так кто же знает - то? Неизвестно ни ПО анализатора, ни схема вашей автоматики, ни что замеряется, ни как замеряется, ни входящий газ, ни рабочих параметров...

 

Десятки неизвестных, а Вы прям вот так спрашиваете увеличить ли Вам воздух. Ну увеличьте, что мы еще посоветовать то можем... Только постарайтесь не взлететь на воздух и автоматику дорогую не убейте.

 

 

Давайте еще раз. Найдите уже определение ТОС и какие параметры должны сниматься. 

 

Если это NTOC, как я писал выше, то ваш газ, который топливо, и будет весь определяться как ТОС. При неравномерном факеле - да, будет больше сажи (опять же, при условии, что ваш ТОС - это сажа).

Я сразу каюсь, что полез с распросами ни разу не являясь химиком, давайте исходить из того, что ТОС - это производная от природного газа (в условиях теста на атм воздухе ТОС так же прыгал), значит пром газы отметаем, кроме сажы - есть что то еще? Я просто не понимаю разницу между NTOC и просто TOC))). Еще раз прошу прощения если туплю в азах Химии)))

Берем по простому - горит только natural gas и атм воздух, что кроме неправильной работы горелок может влиять на ТОС?

Ссылка на комментарий

Я сразу каюсь, что полез с распросами ни разу не являясь химиком, давайте исходить из того, что ТОС - это производная от природного газа (в условиях теста на атм воздухе ТОС так же прыгал), значит пром газы отметаем, кроме сажы - есть что то еще? Я просто не понимаю разницу между NTOC и просто TOC))). Еще раз прошу прощения если туплю в азах Химии)))

Берем по простому - горит только natural gas и атм воздух, что кроме неправильной работы горелок может влиять на ТОС?

 

Хорошо, давайте пробовать определяться. Химии тут с гулькин нос, тут технология. Для начала ответьте на вопросы:

- Понимаете ли Вы технический английский?

- Есть ли у Вас паспорт к Вашему оборудованию? На каком языке?

- Какая Ваша должность на предприятии и почему ответственность за выбросы лежит на Вас?

- какой примерный состав пром. газов, которые сжигаете?

Ссылка на комментарий

Берем по простому - горит только natural gas и атм воздух, что кроме неправильной работы горелок может влиять на ТОС?

 

Вы же сами на свой вопрос ответили. Если на входе воздух, то total organic carbon может взяться только из natural gas.

 

Как вариант - вздувшиеся конденсаторы на плате контроллера детектора, или дохлый таракан, закоротивший ламели в кроватке процессора..

Ссылка на комментарий

Вы же сами на свой вопрос ответили. Если на входе воздух, то total organic carbon может взяться только из natural gas.

 

Как вариант - вздувшиеся конденсаторы на плате контроллера детектора, или дохлый таракан, закоротивший ламели в кроватке процессора..

 

Та не совсем. Тут вопрос, что за ТОС мерить. Я бы тоже за то, что электроника мозги делает, но тогда интересный вопрос - где? Ну и сведения от ТС о нестабильности факела уверенности не добавляют.

Ссылка на комментарий

Проверяли сегодня горелки по отдельности, две заводили в режим ожидания, одна работала постоянно не заходила в режим ожидания - ТОС был в норме!!!!, когда запустили опять все три в работу - час было нормально все, потом ТОС опять полез вверх скакать... анализатор проверили - исправный....

Вы же сами на свой вопрос ответили. Если на входе воздух, то total organic carbon может взяться только из natural gas.

 

Как вариант - вздувшиеся конденсаторы на плате контроллера детектора, или дохлый таракан, закоротивший ламели в кроватке процессора..

Сегодня еще раз графики проверил - оказалось на атм. воздухе за два дня работы было всего два пика минутных, я ошибся ранее написав, что проблемы были и при работе на атмосфере, в основном проблема началась при работе по сжиганию газов из цехов, попробую завтра узнать, какие вещества идут на сжигание (хим. формулы).

Ссылка на комментарий

Нашли причину, судя по всему - завышеное слишком давление воздуха на горелку ( пламя отрывало) и добавили температуру в камере сгорания с 810 до 850 градусов, пока ТОС держится в пределах (0-5 mg на куб)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нашли причину, судя по всему - завышеное слишком давление воздуха на горелку ( пламя отрывало) и добавили температуру в камере сгорания с 810 до 850 градусов, пока ТОС держится в пределах (0-5 mg на куб)

 

Спасибо, что отписались. Подтвердили подозрения некоторых форумчан, да и с аналогичной кому - нибудь с аналогичной проблемой помогли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...