Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванический датчик кислорода (для ребризера)


turok27

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, насколько реально сделать  такой  датчик самому, для примера-вот устройство"http://www.xray-mag.com/content/oxygen-measurement-divers-book-compulsory-reading-rebreather-divers" Я имею ввиду гальванически нанести слои металлов, и возможно ли обойтись без драг металлов, я так понимаю они там для быстроты реакции датчика? Если так то может возможно обойтись обычной гальванопарой (не из драг мета), просто увеличив площадь контакта батареи и воздушной среды?  За ЛЮБУЮ оказанную помощь буду сильно признателен. 

oxygen_management_for_divers_john_lamb_ri.gif

post-115197-0-16726200-1504858507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут золото идет как катализатор восстановления кислорода на катоде, без него скорость процесса очень низка. Как бы, бывают катализаторы и не из благородных металлов, например, смешанные оксиды металлов, нанесенные на графен. Тоже в хозмаге не купишь.Увеличить площадь контакта - взять что-то вроде никеля Ренея. Китайцы нечто подобное делают. Погуглите хотя бы на "кислородный аккумулятор", может, что-то попроще найдете.

Ссылка на комментарий

Литий кислород сразу отбраковывается, а жаль  "Литиево-кислородные системы могли когда-нибудь превзойти сегодняшние литий-ионные батареи из-за их потенциала высокой плотности энергии. Однако перед тем, как эти системы смогут успешно конкурировать с текущими перезаряжаемыми батареями, необходимо решить ряд важных вопросов, таких как их низкая электрохимическая стабильность. "  низкая электрохимическая стабильность.   Это ключевое слово, если он  на 40 метрах начнёт врать из за возросшего давления, ребризер подаст больше кисдорода в дых смесь и мне кирдык((( А вот по графену интересно, ща буду читать-спасибо!

Ссылка на комментарий

Литиево-воздушный аккум - здесь только как пример одной из систем, где упорно ищут подхода к катализу восстановления кислорода. Цинково-воздушный - это где ссылка на статью про графены. И кроме этого катализа, там еще некие другие тонкие моменты есть, в схеме не отраженные. Например, катод должен быть пористым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...