Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
popoveo

Майнинг

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Спасибо, что ответили на тему используемых ОС. Сейчас вопрос такой: кто пользуется/добывает/перекупает на биржах криптовалюту? Я поставил один из своих компов с игровой видеокартой майнить etherium. За месяц получилось "добыть" примерно $65 с разницей в электроэнергии в 300р. Видеокарта использовалась Radeon RX 480, на 50%, чтобы не грелась и не крутились вентиляторы. Вроде так-то неплохо... и работе на компе не мешает, и играм. Потом выводил (с nicehash)  на bitcoin-кошелек - здесь никаких комиссий (nicehash сразу при майнинге себе примерно 2% забирает). Затем выводил через спекулянтов на карту - потерял почти 200р. за вывод каких-то 12000... Оказывается можно проще - через криптонатор и яндекс.деньги. На бирже играть интересней, чем на форексе, потому что по сравнению с фиатной валютой, результат почти непредсказуем. И если на бирже и есть боты, то далеко они не видят, а играют на ежеминутных изменениях курса. В общем тоже прикольно - вложил на битфинекс $12, получил через пару месяцев $140. Если есть кто-нибудь, кому это тоже интесно, то поделитесь, плз, свои опытом!

Что-то перечитал свой пост - как реклама какая-то получается. Но мне-то реально интересно... :)

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

Что-то перечитал свой пост - как реклама какая-то получается. Но мне-то реально интересно... :)

Это точно. А чем делиться - то? Вам 4 000 р в месяц мало? Или 128 $ с битфеникса за пару месяцев?

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Это точно. А чем делиться - то? Вам 4 000 р в месяц мало? Или 128 $ с битфеникса за пару месяцев?

Интересны вообще любые мысли по данной тематике. А особенно личный опыт обращения с криптовалютами, например, прямые покупки за битки.

Поделиться сообщением

Интересны вообще любые мысли по данной тематике. А особенно личный опыт обращения с криптовалютами, например, прямые покупки за битки.

Прямые покупки принципиально не отличаются ничем от таковых по банковским картам, например, на ибее. Переводите оговоренную сумму на кошелек продавца.

Общие мысли - востребованный и необлогаемый налогом способ оплаты, притом анонимный. В будущем востребованность будет продолжать расти, в свое время за 1000 битков и 5 баксов не давали. Поизучайте различные форки криптовалют, может выход с видеокарты будет больше.

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам - рынок майнинга является расширяющимся рынком или сужающимся? И если он сужающийся, то достигнет ли он какого либо плато, или будет сужаться до нуля?

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам - рынок майнинга является расширяющимся рынком или сужающимся? И если он сужающийся, то достигнет ли он какого либо плато, или будет сужаться до нуля?

Майнинг сложно рынком назвать. Если имеется в виду рынок криптовалют в целом, то предсказывать развитие на дальние перспективы я бы точно не взялся, т.к. как минимум нет прецедентов, да и мониторинг не простой (можно попробовать следить за крупными биткоин биржами). Плато теоретически должно наступить, после того как будут "намайнены" все битки, но загнется к тому моменту эта идея или нет - тоже из разряда ОБС. Вот такое ИМХО. 

Поделиться сообщением

Майнинг сложно рынком назвать. Если имеется в виду рынок криптовалют в целом, то предсказывать развитие на дальние перспективы я бы точно не взялся, т.к. как минимум нет прецедентов, да и мониторинг не простой (можно попробовать следить за крупными биткоин биржами). Плато теоретически должно наступить, после того как будут "намайнены" все битки, но загнется к тому моменту эта идея или нет - тоже из разряда ОБС. Вот такое ИМХО. 

Для участников майнинг должен рассматриваться именно как рынок - потому как он является средой услуга-деньги.

Отсутствует только товарное наполнение, что сильно роднит этот рунок с экономическими пирамидами.

Поделиться сообщением

Для участников майнинг должен рассматриваться именно как рынок - потому как он является средой услуга-деньги.

Если рассматривать майнинг в таком ключе и пытаться сделать заключение по параметру чистой прибыли, то понадобиться статистика по количеству майнеров за пару лет, изменение стоимости вложений и т.д. Еще больше усложнит задачу сам процесс, майнинга, т.к. он постоянно повышает сложность от количества майнеров и непрямо - мощности вычислений. Плюс, надо будет определиться выделять ли каждый отдельный способ майнинга в свою категорию (мне известно 4, фактически может быть больше).

Поделиться сообщением

... Еще больше усложнит задачу сам процесс, майнинга, т.к. он постоянно повышает сложность от количества майнеров и непрямо - мощности вычислений. Плюс, надо будет определиться выделять ли каждый отдельный способ майнинга в свою категорию (мне известно 4, фактически может быть больше).

- Вот меня как раз и смущает рост потребной вычислительной мощности. Если даже прикидочно проэкстраполировать - мелкие частники должны со временем неизбежно отваливать, и останутся только крупные конторы. Но и крупняк со временем тоже будет самовыпиливаться, потому что выхлоп будет сокращаться, в то время как стоимость затрачиваемой электроэнергии является величиной константной (даже с учётом возможных скидок, если капиталисты во власти совсем сбрендят и вдруг решат снизить тарифы для крупных майнинговых ферм).

Вообще - к такому ходу мысли и к вопросу о лохотронности (пирамидности) майнингового ажиотажа подтолкнуло вот это видео:

Константин Семин - "Фермерский рынок", 03.09.2017

Поделиться сообщением

- Вот меня как раз и смущает рост потребной вычислительной мощности. Если даже прикидочно проэкстраполировать - мелкие частники должны со временем неизбежно отваливать, и останутся только крупные конторы. Но и крупняк со временем тоже будет самовыпиливаться, потому что выхлоп будет сокращаться, в то время как стоимость затрачиваемой электроэнергии является величиной константной (даже с учётом возможных скидок, если капиталисты во власти совсем сбрендят и вдруг решат снизить тарифы для крупных майнинговых ферм).

Вообще - к такому ходу мысли и к вопросу о лохотронности (пирамидности) майнингового ажиотажа подтолкнуло вот это видео:

Осилил. Лысый мужик неплохо объясняет. Только за весь репортаж не было сказано двух существенных вещей: 1) Битки конечны. Их заложено конечное количество. Придет момент, когда их все намайнят. И тогда майнинг теряет смысл как таковой. 2) Узел может получать вознаграждение не только за майнинг. Когда последний раз интересовался комиссия за проводуку была 1 сатоши, подробности за давностью не вспомню. Смысл системы - получать вознаграждение за то же самое, но путем не увеличения к-ва битков, а как комиссии за транзакции.

Честно сказать, излишне истеричное повествование на мой вкус. Чего они боятся мне понятно, не совсем понятно чего предлагают боятся нам.

А какую часть Вы лохотронной там увидели? Кроме ажиотажа. Он на ровном месте много где создается. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...