Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как понизить температуру плавления парафина, на 2-3 градуса?


avikos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы сначала понизьте температуру до той, которая была раньше.

...А-а, у вас резка по застывшему парафину, как я понял... Если так, то 8% масла - это очень много... Тут два варианта : или вы будете искать готовое сырьё, например, предъявляя претензии производителю; или долго и бесконечно мучиться с тем сырьём, которое почему-то не отвечает обещаниям.

Если хотите химичить, то можете попробовать смешивать церезин с маслом,- может удастся получить требуемую смесь.

Да, все верно, резка. И химичить я не хочу. просто пока безвыходная ситуация. В России только два производителя парафина П-2, у одного заявленная температура плавления выше чем мне требуется, а другой вот так занижает на бумаге, только для чего,  я не могу понять. Может конечно поставщик меня провел, но форма выпуска как и прежде. Хотя по внешнему виду парафин отличается, более прозрачен и более жесткий. Есть еще парафин марки НС(спичечный), у него низкая ТП, 42 градуса по моему, может с ним смешать, но не знаю пока что получиться

Ссылка на комментарий

Да, гораздо лучше смешивать парафины между собой, чем с маслом ! Это однозначно. Просто мы не знали, что у вас они есть разные...


Более прозрачный, жёсткий и хрупкий - это церезин, скорее всего.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD

"При одинаковой температуре плавления церезины отличаются от парафинов большей молекулярной массой, густотой и вязкостью"

Ссылка на комментарий

Да, гораздо лучше смешивать парафины между собой, чем с маслом ! Это однозначно. Просто мы не знали, что у вас они есть разные...

Более прозрачный, жёсткий и хрупкий - это церезин, скорее всего.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD

"При одинаковой температуре плавления церезины отличаются от парафинов большей молекулярной массой, густотой и вязкостью"

Я наверное неправильно выразился, парафин НС есть вообще, в природе, не у меня лично. Поэтому и спрашиваю стоит ли покупать и пробовать.

Ссылка на комментарий

Покупать или не покупать - это зависит от того, хотите ли вы сами подбирать состав парафина в каждой партии или будете требовать качественного товара от производителя. Если хотите сами смешивать, то лучше смешивать с парафинами, чем с маслами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...