Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

О миллионерах и о том, сколько нужно денег

Рекомендованные сообщения

О миллионерах и о том, сколько нужно денег

Нам сверху идёт вал информации о миллионерах, об их жизни и о том, что в одна из главных задач в жизни иметь как можно больше денег. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее, откуда исходит эта информация и насколько это действительно важно. Ну с первой частью вопроса всё ясно- эта информация идёт от миллионеров и от тех которые восхищены тем, что миллионеры имеют так много денег. Миллионерам эта информация очень выгодна тем, что таким образом они резко поднимают своё значение в обществе. Они вообще люди, которые крайне склонны к получению максимальной выгоды для себя и в этом вопросе, их выгода в том, что они являются крупными идеологами своей жизненной философии, которая в частности заключается в том, что быть миллионером очень престижно и выгодно. На самом деле это не совсем правда ! Можно почти не имея денег, но имея таланты, трудолюбие, изобретательность, умение видеть что-то серьёзное в жизни ( а это умеют видеть далеко не все, большинство проходит мимо встречая в жизни очень дорогие вещи, в виде скажем очень интересных людей или очень интересных возможностей, так как не хотят впрягаться во что-то для них необычное) иметь доступ к таким богатствам мира, которые трудно себе представить ! Ну, чтобы было лучше понятно о чём речь- скажем я композитор электронный. Люди, которые безусловно верят во власть денег, купят какой-то очень дорогой синтезатор и дорогую аппаратуру и сделают реально крутую вещь. Но если обладать качествами о которых я уже упомянул, то можно достать какие-либо музыкальные штучки за копейки и сделать намного более крутую вещь. То есть, я конечно не отрицаю, что очень дорогой синтезатор даёт какие-то уникальные возможности, но всё это не АБСОЛЮТНО !!! Абсолютен ТАЛАНТ и трудолюбие. И подобные вещи в любой сфере жизни.
Давайте теперь обратим внимание на то, сколько денег человеку нужно для нормальной жизни! Если есть более менее сносное жильё, если человек не голодает, если есть более менее приличная одежда и копейки на самые необходимые вещи, типа платы за телефон и интернет, то он в принципе весьма обеспечен.
Я не отрицаю, что человеку нужно иметь громадные богатства, в виде скажем его роли в истории, но эти богатства никак с деньгами напрямую не связаны. Или скажем человек может получить титул графа, что представляет собой огромное богатство, но опять же это может быть и не связано с деньгами, хотя конечно в большинстве случаев такие богатства связаны с ОЧЕНЬ большими деньгами, но только для тех, кто безусловно верит в силу денег.
Самый большой жизненный успех, может быть не связан с деньгами.
Интересный факт на днях узнал, один серьёзный изобретатель изобрёл вещь связанную с компьютерами и запатентовал. А потом выяснилось что корпорация Майкрософт использовала подобную вещь. Изобретатель предъявил им судебный иск. 8 лет шёл судебный процесс и изобретатель выиграл дело . Там речь шла о сумасшедших деньгах, порядка 300 миллионов долларов. Какую именно сумму ему заплатил Майкрософт не стали обнародовать, но я думаю это очень много. Но меня поразил тот факт, что этот изобретатель живёт в машине и видел фотку. То есть даже не в мобильном доме, а именно в большой легковой машине. То есть этот человек может позволить себе всё что угодно за деньги, но он не стал таким же как и все. К чему я это. Важно быть Человеком с большой буквы, а не денежным мешком.
Ну под конец, чтобы показать ясно, что такое деньги и что такое отсутствие денег и весь круг вопросов связанных с этим, расскажу свою личную уникальную историю. У меня в 3 д мире есть свой арендуемый участок земли, где стоит мой любимый проект, который я весьма долго создавал. И там среди прочих редкостей есть ракета с местами на 3 человек и на ней можно взлететь в виртуальном мире на высоту 4000 метров. В мире есть много людей, которые являются энтузиастами всего, что связано с полётами. Я имею ввиду людей, которые строят свои собственные самолёты и летают на них. Это называется экспериментальная авиация. Как вы понимаете иметь свой личный самолёт, это прикол именно миллионеров. Я нашёл адреса емаил небольшого количества наиболее продвинутых подобных энтузиастов в Штатах и разослал им письма примерно следующего содержания- « У меня есть своя ракета и в ней 2 свободных места. Предлагаю увлекательный полёт на высоту 4000 метров. Это совершенно безопасно! Прокатимся с ветерком ! « Если вы немного знаете, какая психология у американцев и догадываетесь, какое воздействие на них это произвело, то вы поймёте причём здесь деньги и вообще весь этот абсурд. Они решили , что у меня свой космодром !!! Верх идиотизма, который можно придумать за деньги!!!

Поделиться сообщением

В современной цивилизации деньги - мера произведенных тобой благ. Есть исключения - кража либо грабеж, но это отрицательное производство благ. Принцип прост - чем больше отдаешь, тем больше получаешь, больше награда, при условии, что правильно прилагаешь усилия. Например, торгуешь кофе с кофе-машинки. Продал 10 чашек кофе по 1 доллару - нарада $10. Продал 100 - награа побольше. Продал 10000 чашек кофе - награда вообще замечатльная.

Деньги - не цель, а результат работы. Если так к ним относится, быть хозяином денег, а не позволять деньгам властвовать над тобой, то все будет ок.

Поделиться сообщением

Вырванные фразы без особой мысли пока...

...
Давайте теперь обратим внимание на то, сколько денег человеку нужно для нормальной жизни! Если есть более менее сносное жильё, ...

Квартира - это уже миллион. Значит, для наличия своего жилья нужно быть миллионером. А иначе негде жить - нет прописки - нет работы - нет денег даже на еду. Вывод: не миллионеры должны сдохнуть,- что и наблюдается в реальности.

...
Давайте теперь обратим внимание на то, сколько денег человеку нужно для нормальной жизни! Если есть более менее сносное жильё, если человек не голодает, если есть более менее приличная одежда и копейки на самые необходимые вещи, типа платы за телефон и интернет, то он в принципе весьма обеспечен...

Если у вас есть всё перечисленное, то ни одна женщина вами не заинтересуется, если рядом есть сосед, у которого квартира больше, обои в ней дороже, одежда моднее, метровая плазма в туалете и золотой унитаз. И вы не дадите потомства - если подходить к женщине , как к детородной функции.

...Короче, как-то пока сыро получается.

Общий предварительный итог.

Как я понял мысль автора темы, денег должно хватать , а не должно быть много. Раз хватает на удовлетворение потребностей человека, то и достаточно и стремиться угождать чужим требованиям, которые насаждает общество и общественное мнение, не обязательно.

Однако есть потребности, которые чаще удовлетворяются не абсолютным уровнем денег ( талантов, навыков, удачи и пр.) а их относительной величиной в сравнении с теми, кто есть вокруг. Про женщин я привёл пример,- так же получается и с работодателем - который будет больше платить тому, у кого больше работоспособность и меньше, у кого она меньше .- или вообще не возьмёт на работу. Так же и про таланты - всегда есть несколько талантов и деньги снова получит лишь тот, чьи таланты будут более яркими в глазах потребителей,- хотя таланты всех остальных так же бесспорны, но менее востребованы. И так же в прочих областях человеческой жизни - кончая размерами члена. :w00t:

Т.е. , другими словами, может вам и хватает малого количества денег на ваши личные оторванные от общества потребности, однако общество создало такие механизмы, которые диктуют увеличивать количество денег, требуемое для жизни в этом обществе, угрожая полным уничтожением ( невозможностью удовлетворять даже ту малость потребностей ), если вы не будете зарабатывать именно указанное количество денег.

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

Квартира - это уже миллион. Значит, для наличия своего жилья нужно быть миллионером.

Не обязательно же. Еще 2 варианта - съемное жилье и ипотека. Ни там ни там не требуется быть миллионером.

нет прописки - нет работы - нет денег даже на еду.

Таджики в Москве не согласны с данным утверждением.

Вывод: не миллионеры должны сдохнуть,- что и наблюдается в реальности.

Не дохнут ведь. Живут. БОМЖи и те не дохнут, хотя по вышесказанному должны были самоустранится уже давно.

Поделиться сообщением

Стоимость жилья не должна входить в общую стоимость вашего богатства, так как продать дом вы не можете, тогда придется арендовать жилье. Дом это пассив. Классическое определение миллионера - это человек, чье состояние, за вычетом стоимости дома, составляет свыше $1 миллиона. Вовсе не обязательно эти люди живут в вилле на Флориде, и покупают машины под цвет своих штанов. Многие из них бережливы, и не приобретают не нужных пассивов

Поделиться сообщением

С женщинами всё просто. Если женщина любит человека, то не смотрит сколько у него денег. Если же смотрит, то это не тот вариант.

Поделиться сообщением

Не обязательно же. Еще 2 варианта - съемное жилье и ипотека. Ни там ни там не требуется быть миллионером.

Таджики в Москве не согласны с данным утверждением.

Не дохнут ведь. Живут. БОМЖи и те не дохнут, хотя по вышесказанному должны были самоустранится уже давно.

Ипотека недоступна подавляющему количеству граждан - со средней зарплатой по РФ вам не дадут ипотеку. Со съёмным жильём вы ограничены в прочих правах, как я и писал выше. А таджики - пример коррупции и преступности явно показывает, что это не может быть аргументом в данной теме.

Я не встречал женщин, которые умеют любить - и более чем уверен, что практически всегда ваши женщины выбирали вас из-за денег, а не по любви , - проверка : если бы не было денег, и нечего было с вас взять, то именно те реальные ваши женщины вас бы не выбрали ! 

Ну и вывод : при таком уровне аргументации становится неинтересно,- таджики, криминал, бомжи, шлюхи... - это ли не пример того, как общество вас убивает.

Поделиться сообщением

Я не встречал женщин, которые умеют любить - и более чем уверен, что практически всегда ваши женщины выбирали вас из-за денег, а не по любви , - проверка : если бы не было денег, и нечего было с вас взять, то именно те реальные ваши женщины вас бы не выбрали ! 

Ну значит чего-то Вы сильно упустили. Лично я встречал.

Поделиться сообщением

Денег нужно столько, шоб приехал домой в деревню, а по домам весть пошла - "К Лидке-то брат с северов приехал! Богатый!"

И ты выходишь, такой весь - невзрачный, потом заходишь в сельмаг и скупаешь весь вискарь в количестве трёх бутылок (две - со склада). И идёшь обратно, а на тебя шпана смотрит, но не подходит...

Поделиться сообщением

Ипотека недоступна подавляющему количеству граждан - со средней зарплатой по РФ вам не дадут ипотеку. Со съёмным жильём вы ограничены в прочих правах, как я и писал выше. А таджики - пример коррупции и преступности явно показывает, что это не может быть аргументом в данной теме.

Ты не понял, к чему это был написано. Это всего лишь 2 варианта, показывающие, что не обязательно отслюнявливать лям, чтобы жить в квартире. И с какого перепугу пример коррупции не может быть аргументом в данной теме? Ты где - то написал, что факт проживания без прописки не рассматриваем?

По аргументам:

Ипотека недоступна подавляющему количеству граждан - со средней зарплатой по РФ вам не дадут ипотеку.

Средняя зарплата по регионам по данным Росстата 35 843р. На такую зарплату практически гарантированно дадут ипотеку на миллион, если черной кредитной нет.

Со съёмным жильём вы ограничены в прочих правах, как я и писал выше.

Договаривайся и оформляй нормальный договор аренды и прописывайся, если для тебя это ограничение. Как видишь, варианты и здесь есть.

Ну и вывод : при таком уровне аргументации становится неинтересно,- таджики, криминал, бомжи, шлюхи... - это ли не пример того, как общество вас убивает.

Ну ладно криминал, ну, предположим, таджики. Бомжи и шлюхи то тебя чем убивают?  :ag:

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...