Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светятся кости?


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Махеев! Приправа "Для холодца".

А может они в приправу какие-то оптические красители кладут, которые побочно обладают такими свойствами и жирорастворимы, поэтому в верхнем слое и накопились. пока варили?

Ссылка на комментарий

А может они в приправу какие-то оптические красители кладут, которые побочно обладают такими свойствами и жирорастворимы, поэтому в верхнем слое и накопились. пока варили?

 

Есть у меня и такое мнение. Я его не разделяю, но принимаю во внимание. 

 

Ничего не остаётся кроме того, шобы попытаться воспроизвести феномен. Тем более, шта - холодец получился изумительным!

 

А если он ещё и светится будет... 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ничего не остаётся кроме того, шобы попытаться воспроизвести феномен. Тем более, шта - холодец получился изумительным!

Отличная идея! Только в этот раз фото не забудьте  :lol:

Муськи тоже можно фото. Больше котиков, богу котиков!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть у меня и такое мнение. Я его не разделяю, но принимаю во внимание. ...

А какие ещё варианты? Мы же не дождёмся от нетерпения !

А лучше видео снять, чем фото. :)

Обычная биолюминесценция бактерий, успевших образовать на костях колонии, когда те оказались в мусоре.

Вариант, откуда могли возникнуть быстро те бактерии - слюна кошек. Т.е. они не светились, пока кошка их не обглодала. Но это ещё менее вероятно, чем красители из приправы.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Есть у меня и такое мнение. Я его не разделяю, но принимаю во внимание. 

 

Ничего не остаётся кроме того, шобы попытаться воспроизвести феномен. Тем более, шта - холодец получился изумительным!

 

А если он ещё и светится будет... 

Приправили хрюшку только Махеевым? Больше ничего не добавили? соль/перец/чесночёк/лаврушка и т. д. прошли лесом?

Тогда кошачья слюна должна сама светиться! Кошка Баскервилей! :ai:

Тёмной ночью отведав изумительного холодца к случайно обесточенному ларьку пробирается Ячех ... продавщица прячется под прилавок и визжит "сгинь нечистый"! Ячех осмотрел и понюхал одёжку - "Вообще-то мне полтарашку девятки, но если у вас столь тонкий нюх, постирайте мне носки, пахнуть больше нечему", открывает окошко и ему прилетает полтарашкой - "Ну знаете ли милочка, больная и не лечитесь! За моральный урон пивко заберу без оплаты, но всё-же я хотел балтику.". По дороги хлебнув заметил что горлышко засияло голубым - "чем дальше, тем чудесатее и чудесатее" отметил Ячех. На следующий день продавщица уволилась...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Че-то не дает гугль искать состав той приправы для холодца. Есть у кого профит? Не охота идтить в магазин из-за этого. Может действительно так какие оптические штуковины добавляют... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Опыт явно требует повтора, кстати, какие кости были, свиные, говяжьи?. Кстати, гог светиться иммуномодулятор, которым скотинку кормили.Например всем известный хемолюминисцент- Люминол, который в аптеке продают как ГАЛАВИТ - натриевая соль гидразида 3-аминофталевой кислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...