Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светятся кости?


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опыт явно требует повтора, кстати, какие кости были, свиные, говяжьи?. Кстати, гог светиться иммуномодулятор, которым скотинку кормили.Например всем известный хемолюминисцент- Люминол, который в аптеке продают как ГАЛАВИТ - натриевая соль гидразида 3-аминофталевой кислоты.

Кости были свиные. Ну, ещё шейка от индейки.

 

Светился ли холодец - не знаю. Я его уже съел. Днём.

Ссылка на комментарий

 

 

Ничего не остаётся кроме того, шобы попытаться воспроизвести феномен. Тем более, шта - холодец получился изумительным!

 

А если он ещё и светится будет... 

Рецепт в студию !!. С подробностями. Надумаю готовить ,попытаюсь воспроизвести эксперимент.

Одна засада ,нет пакета с вашей пятерочки. Нету у нас пятерочки. Есть АТБ. Думаю пойдет.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

 

Обычная биолюминесценция бактерий, успевших образовать на костях колонии, когда те оказались в мусоре.

 

А не слишком ли резвые бактерии получаются? Имхо, но чтобы часов за 6 (максимум) образовать на потенциально стерильной поверхности колонии - это нужны монстры какие-то быстрорастущие, а не бактерии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Надо же, какие умные свиньи у вас пошли!))) Я спрашивал не за продукт, а за производителя мясной продукции. Возможно, все дело в нем, может даже конкретно в мясе из этого забоя. Нужно постараться воспроизвести все факторы, имевшие место в предыдущем эксперименте.

Ссылка на комментарий

Нужно постараться воспроизвести все факторы, имевшие место в предыдущем эксперименте.

Все факторы не воспроизвести даже если очень захотеть. Откуда я знаю, вдруг у него в квартире источник радона есть ? Или уф ночник, в котором пакет флуоресцирует, или на кошке противоблошиный ошейник с хитрой химической пропиткой.

Ссылка на комментарий

Любую проблему можно объяснить вмешательством инопланетян, но реальность развивается по пути наименьшего сопротивления..

Горячие кости были помещены в герметичный пакет ,образуя благоприятные условия, что привело к ускоренному росту флуоресцирующих микроорганизмов, например.

Ссылка на комментарий

Тогда кошачья слюна должна сама светиться! Кошка Баскервилей! :ai:

Совсем не обязательно - слюна имела кислую реакцию, плюс живые антитела и т.д., а на поверхности обслюнявленной кости и рН, и антитела изменились. Рот - одно из самых грязных мест, там много чего может быть... :al:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...