Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светятся кости?


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Они же не остаются горячими на всегда. 

Просто медленно остывают, создавая в пакете повышенную влажность и температуру.


Совсем не обязательно - слюна имела кислую реакцию, плюс живые антитела и т.д., а на поверхности обслюнявленной кости и рН, и антитела изменились. Рот - одно из самых грязных мест, там много чего может быть... :al:

Какую реакцию имеет слюна?

Ссылка на комментарий

Надо же, какие умные свиньи у вас пошли!))) Я спрашивал не за продукт, а за производителя мясной продукции. Возможно, все дело в нем, может даже конкретно в мясе из этого забоя. Нужно постараться воспроизвести все факторы, имевшие место в предыдущем эксперименте.

Если подозревается люминол, то да - нужно искать такую же партию или того же хозяина, который выкармливал. Но может быть есть варианты химилюминесценции у других более вероятных для данного случая веществ. Кроме того, стоит проверить вариант и обычной люминесценции - посветив фонарём или уф-фонарём, а так же добавив перекиси, или что там может увеличивать эффект.

Они же не остаются горячими на всегда. 

Просто медленно остывают, создавая в пакете повышенную влажность и температуру.

Какую реакцию имеет слюна?

Вроде же - ближе к кислой. Не ?

Ссылка на комментарий

Они же не остаются горячими на всегда. 

Просто медленно остывают, создавая в пакете повышенную влажность и температуру.

 

Все же я не думаю, что за сутки микроорганизмы успели бы размножится хоть в сколько-нибудь заметных количествах. Поэтому биологическую природу свечения стоит рассматривать во вторую очередь. 

Да и не видел я такого никогда. В селе вон кости для собак лежат неделями на жаре и свечения никто не замечал.

Вечером позвоню теще в село,спрошу видела ли она когда-нибудь светящиеся объедки. 

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дело в том, что бактериям нужно откуда-то взяться , т.е. количество бактерий начинается с очень малого и очень маловероятного количества. А если облизала кошка, то всё гораздо быстрее - хватит и нескольких часов.


Поэтому вариант химический более правдоподобен. 


Кроме того, обычная фосфоресценция без всякой химии тоже возможна - желатин и прочие органические среды могут быть использованы в качестве носителя для таких "фото-центров".

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Рот - одно из самых грязных мест, там много чего может быть... :al:
После таких комментариев некоторые шалости с девками уже не кажуться такими безопасными!)))
Ссылка на комментарий

После таких комментариев некоторые шалости с девками уже не кажуться такими безопасными!)))

Кстати да. У меня приятель лечился у венеролога, так с его слов ,рот это последнее место, куда стоит совать  эмм... мужские репродуктивные органы.

Ссылка на комментарий

После таких комментариев некоторые шалости с девками уже не кажуться такими безопасными!)))

А я как-то говорю : "надо бы провериться сначала" , а она мне: " да мы из одной бутылки пили с тобой - чего уж теперь бояться?" . Медик блин!

Ссылка на комментарий

Кто-то говорил, что пакет был герметичным, а так ли это? В основном люди не завязывают пакет до его полного заполнения. Вполне возможно, что там аэробы повеселились)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати да. У меня приятель лечился у венеролога, так с его слов ,рот это последнее место, куда стоит совать  эмм... мужские репродуктивные органы.

Особенно, если это профессиональный рот и там много кто уже побывал.

Кто-то говорил, что пакет был герметичным, а так ли это? В основном люди не завязывают пакет до его полного заполнения. Вполне возможно, что там аэробы повеселились)

И именно они могли выработать вещества с хемилюминесценцией после открывания пакета, на воздухе.

Я не хочу говорить о некоторых эндемичных веществах, которые могли присутствовать в костях ещё до варки... - поэтому лучше здесь пробовать повторить.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...